ChhattisgarhCrime

मोहर्रम के दौरान मंदिर के ऊपर नाचने वाले दो गिरफ्तार, निकाला जुलूस

Share

बिलासपुर। मोहर्रम के जुलूस के दौरान मंदिर के ऊपर चढ़कर नाचने वालों के खिलाफ धार्मिक भावनाएं आहत करने के मामले में पुलिस ने एक्शन लिया है। इस सम्बन्ध में हिंदू सगठनों के विरोध के बाद पुलिस ने 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के खिलाफ बीएनएस की धारा 353 (ग) समेत अन्य धाराओं के तहत कार्रवाई की गई है। कोतवाली पुलिस ने आरोपियों का शहर में जुलूस भी निकाला। गौरतलब है कि शहर में 6 जुलाई को मोहर्रम का जुलूस निकाला गया। जिसमें बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए थे। जब जुलूस तारबाहर पहुंचा तो वहां शेर नाच में शामिल कुछ युवक माता के मंदिर की छत पर चढ़ गए और नाचने लगे। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। हिंदू संगठनों ने विरोध जताते हुए थाने का घेराव किया था।
पुलिस ने मामला संवेदनशील होने के कारण गंभीरता से लेते हुए दो आरोपी- मो समीर रजा और जुनैद रजा गिरफ्तार कर लिया है। आरोपियों के खिलाफ कोतवाली थाना में धारा 353 (ग), 296,351 (2), 3 (5) बीएनएस के तहत कार्रवाई की गई।
इसके अलावा हिंदू संगठनों ने इंस्टाग्राम में Sohail_Khan__786_92_pvt अकाउंट पर हिंदू नेता नेता रामसिंह की फोटो को लेकर भद्दी और अपमानजनक पोस्ट करने वाले के खिलाफ भी कार्रवाई की मांग की थी। पुलिस ने सुहैल उर्फ सोहेल खान उर्फ मोहम्मद मुस्तकीम को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी के खिलाफ धारा 296, 351 (2) बीएनएस के तहत की जा रही कार्रवाई। पुलिस ने दोनों मामले के 3 आरोपियों का शहर में जुलूस निकाला।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button