ChhattisgarhCrime

जमीन दिखाने के बहाने युवक का अपहरण कर मांगे 5 करोड़

Share

सरगुजा। जिले के लक्ष्मीपुर से एक युवक को कुछ लोगों ने जमीन दिखाने के बहाने बुलाकर किडनैप कर लिया। आरोपियों ने कट्टा दिखाकर उसके हाथ पैर बांध दिए और 5 करोड़ रुपए की फिरौती की मांग करने लगे। गांधीनगर पुलिस ने अपहरण किए गए युवक को सुरक्षित छुड़ाया और एक आरोपी बहादुर जायसवाल को गिरफ्तार कर लिया है।
प्राप्त जानकारी के मुताबिक, गांधीनगर थाना क्षेत्र में युवक शंकर रवि को आरोपी ने जमीन दिलाने के बहाने बुलाया। इस दौरान कट्टा दिखाते हुए आरोपी ने शंकर रवि का हाथ-पैर बांधकर अपहरण कर के कार में कुछ दूर लेकर गया, जहां अन्य 4-5 आरोपी भी साथ आ गए। उन्होंने शंकर रवि से पहले 5 करोड़ रुपए की मांग की, फिर तत्काल 10 लाख रुपए, 50-50 लाख रुपए के 10 चेक और कोरे स्टाम्प पेपर में साइन करवाने की बात कही।
मामले की जांच कर रही पुलिस ने मोबाइल की लोकेशन को ट्रेस किया और आरोपियों तक पहुंची। दबिश के दौरान एक आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया, जबकि अन्य फरार होने में सफल रहे। मौके से युवक को अपरणकर्ताओं के चंगुल से छुड़ाया गया।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button