जूनियर नेशनल किक बॉक्सिंग में योगेश को ब्रांज मेडल

रायपुर। आडिशा खुरदा के केटी ग्लोबल स्कूल में 30 मई से 3 जून तक हुए जूनियर नेशनल किक बॉक्सिंग खेल स्पर्धा में संत ज्ञानेश्वर विद्यालय के छात्र योगेश यादव ने ब्रांज मेडल जीता। प्राचार्य मनीष गोवर्धन ने कहा कि महाराष्ट्र मंडल की ओर से संचालित संत ज्ञानेश्वर विद्यालय के छात्र की इस उपलब्धि से बाकी खिलाडिय़ों को भी प्रेरणा मिलेगी।
उप प्राचार्य राहुल वोडि़तेलवार ने बताया कि नेशनल जूनियर किक बॉक्सिंग स्पर्धा में स्कूल में अध्ययनरत 12वीं के छात्र योगेश ने दो इवेंट में क्वालीफाई किया। किक लाइट इवेंट में दिल्ली, राजस्थान और ओडिशा के खिलाड़ी को परास्त करते हुए योगेश ने क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। क्वार्टर फाइनल में तमिलनाडु के खिलाड़ी को हराकर ब्रांड मेडल अपने नाम किया। इस प्रतियोगिता में देशभर के 700 से ज्यादा प्रतिभागियों ने भाग लिया था।
मंडल अध्यक्ष अजय मधुकर काले, उपाध्यक्ष गीता दलाल, सचिव चेतन दंडवते, संत ज्ञानेश्वर स्कूल के प्रभारी परितोष डोनगांवकर सहित समूची कार्यकारिणी ने योगेश की इस उपलब्धि को ऐतिहासिक व प्रेरक बताया और उन्हें बधाई व शुभकामनाएं दीं। प्राचार्य मनीष गोवर्धन, उपप्राचार्य राहुल वोडि़तेलवार सहित शिक्षक स्टाफ योगेश में किक बॉक्सिंग की अपार संभावनाएं देखते हैं। उन्होंने योगेश को शुभकामनाएं दीं और किक बॉक्सिंग में हरसंभव मदद का भरोसा दिया।







