Chhattisgarh

रायपुर सहित छत्तीसगढ़ के जिला कलेक्टरों के तबादले, देखें लिस्ट

Share

रायपुर। राज्य सरकार ने बुधवार की देर रात बंपर तबादले आदेश जारी किए हैं। रायपुर सहित कई जिलों के कलेक्टरों के अलावा सचिव स्तर पर ट्रांसफर आदेश जारी किया है। गौरव कुमार सिंह को रायपुर का कलेक्टर बनाया गया है। आदेश में राज्य के कई विभागों के सचिवों की जिम्मेदारी में बदलाव समेत कई जिलों के कलेक्टरों का तबादला हुआ है। इसके साथ ही नगरीय निकाय के अफसरों की भी जिम्मेदारियों में बदलाव हुआ है।

इन अफसरों का यहां तबादला

सुब्रत साहू अपर मुख्य सचिव धार्मिक न्यास व धर्मस्व विभाग, महानिदेशक ठाकुर प्यारेलाल राज्य पंचायत एवं ग्रामीण विकास।

मनोज पिंगुआ: अपर मुख्य सचिव वन विभाग, गृह एवं जेल विभाग

निहारिका बारिक: प्रमुख सचिव पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग, विकास आयुक्त ,प्रमुख सचिव इलेक्ट्रॉनिक एवं सूचना प्रौद्योगिकी ।

शहला निगार: कृषि उत्पादन आयुक्त सचिव कृषि एवं किसान कल्याण तथा जैव प्रौद्योगिकी विभाग, गन्ना आयुक्त।

डा .कमलप्रीत: सचिव, सामान्य प्रशासन विभाग एवं लोक निर्माण विभाग।

परदेसी सिद्धार्थ कोमल: सचिव स्कूल शिक्षा।

गोविंद रामचुरेंद्र: आयुक्त सरगुजा संभाग, अंबिकापुर।

प्रसन्ना आर: सचिव उच्च शिक्षा, विशेष कर्तव्य अधिकारी, छत्तीसगढ़ इंस्टीट्यूट आफ मेडिकल साइंस बिलासपुर।

अन्बलगन पी.: सचिव पर्यटन एवं संस्कृति विभाग, धार्मिक न्यास एवं धर्मस्य विभाग।

अलरमेलमंगई डी. : श्रमायुक्त।

एस प्रकाश: सचिव परिवहन विभाग, संसदीय कार्य विभाग एवं समाज कल्याण विभाग।

टोपेश्वर वर्मा: सचिव, राजस्व मंडल बिलासपुर।

नीलम नामदेव एक्का: सचिव जनशिकायत निवारण, संचालक विमानन।

सी आर प्रसन्ना: सचिव, सहकारिता विभाग

भुवनेश यादव: सचिव राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग।

एस. भारतीदासन: सचिव कौशल विकास, तकनीकी शिक्षा एवं रोजगार विभाग।

शम्मी आबिदी: सचिव महिला एवं बाल विकास विभाग।

पी. दयानंद: सचिव ऊर्जा विभाग, खनिज साधन विभाग, जनसंपर्क, वाणिज्य एवं उद्योग विमानन एवं अध्यक्ष छत्तीसगढ़ स्टेट पावर कंपनी।

बसवराजू एस. : सचिव खाद्य नागरिक आपूर्ति व उपभोक्ता संरक्षण विभाग, चिकित्सा शिक्षा विभाग

हिमशिखर गुप्ता: सचिव खेल एवं युवा कल्याण विभाग, वाणिज्य कर विभाग।

मोहम्मद अब्दुल केसर हक: सचिव वाणिज्य एवं उद्योग विभाग , लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग।

यशवंत कुमार: संचालक ग्रामोद्योग, प्रबंध संचालक छत्तीसगढ़ हस्तशिल्प विकास बोर्ड, छत्तीसगढ़ हाथकरघा विकास एवं विपणन संघ मर्यादित, प्रबंध संचालक छत्तीसगढ़ खादी एवं ग्रामोद्योग बोर्ड।

जनक प्रसाद पाठक: प्रबंध संचालक मंडी बोर्ड।

भीम सिंह: मुख्य कार्यपालन अधिकारी, छत्तीसगढ़ राज्य ग्रामीण विकास अभिकरण।

राजेश सिंह राणा: मुख्य कार्यपालन अधिकारी क्रेडा।

शिखा राजपूत तिवारी: आयुक्त, बिलासपुर संभाग।

सत्यनारायण राठौर: आयुक्त, दुर्ग संभाग।

महादेव कावरे: संचालक, कोष एवं लेखा।

डा .प्रियंका शुक्ला: संचालक तकनीकी शिक्षा, रोजगार एवं प्रशिक्षण, पशु चिकित्सा सेवाएं।

किरण कौशल: विशेष सचिव वाणिज्यकर पंजीयन विभाग।

डा.तंबोली अयाज फकीर भाई: आयुक्त ,गृह निर्माण मंडल।

सौरभ कुमार: संचालक नगर तथा ग्राम निवेश और मुख्य कार्यपालन अधिकारी नया रायपुर अटल नगर विकास प्राधिकरण।

सुनील कुमार जैन: संचालक भौमकी तथा खनिकर्म, विशेष सचिव खनिज साधन विभाग, ऊर्जा विभाग, मिशन संचालक जल जीवन मिशन।

कुमार लाल चौहान: कलेक्टर जिला सारंगढ़ -बिलाईगढ़।

विपिन माझी : कलेक्टर जिला नारायणपुर।

डोमन सिंह: विशेष सचिव, मंत्रालय।

केडी कुंजाम: विशेष सचिव , खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग, प्रबंध संचालक नागरिक आपूर्ति निगम।

अनुराग पांडेय: कलेक्टर बीजापुर।

जयप्रकाश मौर्य: विशेष सचिव, उच्च शिक्षा।

सारांश मित्तर: विशेष सचिव, कृषि विभाग।

पदम सिंह एल्मा: विशेष सचिव तकनीकी शिक्षा एवं रोजगार विभाग।

रमेश कुमार शर्मा: विशेष सचिव राजस्व एवं आपदा प्रबंधन विभाग, संचालक भू अभिलेख मुद्रण एवं लेखन सामग्री, विशेष सचिव धार्मिक न्यास तथा धर्मस्व विभाग, प्रबंध संचालक मार्कफेड।

धर्मेश कुमार साहू: महानिरीक्षक पंजीयन एवं मुद्रांक।

भूरे सर्वेश्वर नरेंद्र: सचिव, छत्तीसगढ़ राज्य निर्वाचन आयोग।

दीपक सोनी: पंजीयक सहकारी समिति, नियंत्रक खाद एवं औषधि प्रशासन।

भोसकर विलास संदिपान: कलेक्टर जिला सरगुजा।

संजीव कुमार झा: संचालक, समग्र शिक्षा।

जीवन किशोर ध्रुव: प्रबंध संचालक छत्तीसगढ़ माटी कला बोर्ड।

रजत बंसल: आयुक्त वाणिज्य कर जीएसटी।

अभिजीत सिंह: कलेक्टर, कांकेर।

रणवीर सिंह : कलेक्टर ,बेमेतरा।

पुष्पेंद्र कुमार मीणा: सचिव, छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग।

तारन प्रकाश सिन्हा: संयुक्त सचिव,खेल एवं युवा कल्याण विभाग ।

इफ्फत आरा: संचालक, आयुष।

दिव्या उमेश मिश्रा: संचालक, लोक शिक्षण।

संजय अग्रवाल: कलेक्टर , राजनंदगांव।

नम्रता गांधी: कलेक्टर, धमतरी।

गौरव कुमार सिंह: कलेक्टर,रायपुर।

अजीत वसंत: कलेक्टर, कोरबा।

विनीत नंदनवार: संयुक्त सचिव,मंत्रालय

इंद्रजीत सिंह चंद्रवाल: कलेक्टर, बालोद।

जगदीश सोनकर: प्रबंध संचालक ,राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन।

राजेंद्र कुमार कटारा: संचालक , राज्य शैक्षिक एवं अनुसंधान परिषद, राज्य साक्षरता मिशन।

कुंदन कुमार: संचालक नगरीय प्रशासन एवं विकास।

ऋचा प्रकाश चौधरी: कलेक्टर, दुर्ग।

कुलदीप शर्मा: प्रबंध संचालक पाठ्य पुस्तक निगम।

ऋतुराज रघुवंशी: संचालक, स्वास्थ्य सेवाएं।

डी .राहुल वेंकट: कलेक्टर , मनेंद्रगढ़- चिरमिरी – भरतपुर।

चंदन संजय त्रिपाठी: संचालक, कृषि।

डा. फरिहा आलम: उप सचिव ,स्कूल शिक्षा।

रोक्तिमा यादव, संचालक, समाज कल्याण।

दीपक कुमार अग्रवाल: कलेक्टर, गरियाबंद।

तूलिका प्रजापति: संचालक ,महिला एवं बाल विकास।

पद्मिनी भोई साहू : प्रबंध संचालक, छत्तीसगढ़ मेडिकल सर्विसेज कॉरपोरेशन रायपुर।

गोपाल वर्मा: उपसचिव, मंत्रालय।

आकाश छिकारा: कलेक्टर ,जांजगीर चांपा।

रोहित व्यास: कलेक्टर, सूरजपुर।

मयंक चतुर्वेदी: कलेक्टर, दंतेवाड़ा ।

कुणाल दुदावत: कलेक्टर, कोंडागांव।

चंद्रकांत वर्मा: कलेक्टर, खैरागढ़,

छुईखदान, गंडई।

देवेश कुमार ध्रुव: आयुक्त, नगर निगम भिलाई।

अविनाश मिश्रा: आयुक्त , नगर पालिका निगम रायपुर।

विश्वदीप: मुख्य कार्यपालन अधिकारी , जिला पंचायत रायपुर

प्रतीक जैन: अपर आयुक्त वाणिज्यिक कर।

मयंक श्रीवास्तव: आयुक्त, सहसंचालक जनसंपर्क।

GLIBS WhatsApp Group
Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button