ChhattisgarhRegion

विधवा महिला ने पार्षद पर घर के मुख्य द्वार में ताला लगाने का लगाया आरोप

Share

जगदलपुर। निगम क्षेत्र अंर्तगत शहीद गुंडाधुर वार्ड क्रमांक 45 में एक विधवा महिला नजूल भूमि पर स्थित अपने घर में निर्माण कार्य को लेकर गंभीर विवाद में फंस गई है। पीडि़ता महिला श्रीमती बालो कश्यप (55 वर्ष), निवासी जोरीपारा, ने प्रेसवार्ता में बताया कि वह करीब 45 वर्षों से यहां पर निवासरत है, पति के निधन के बाद वह मेहनत-मजदूरी कर अपने परिवार का पालन-पोषण कर रही हैं। उनके पांच बेटियां हैं और कोई पुत्र नहीं है। जर्जर कच्चे मकान को तोड़कर नया घर बनाने के लिए मैने नगर निगम से अनुमति लेकर निर्माण कार्य शुरू किया था। किन्तु निर्माण कार्य के दौरान विवाद उत्पन्न हुआ और घर के मुख्य द्वार पर ताला लगा दिया गया, जिससे पूरा कार्य रुक गया। इस संबंध में बोधघाट थाना में 23 अप्रैल को शिकायत भी दर्ज कराई, लेकिन अब तक कोई कार्रवाई नहीं की गई।
प्रेसवार्ता के दौरान श्रीमती बालो कश्यप ने आरोप लगाया कि वार्ड क्रमांक 45 की पार्षद गायत्री बघेल द्वारा दोबारा गेट में ताला लगा दिया गया, जिससे वह अपने ही घर में प्रवेश नहीं कर पा रही हैं। इस वजह से उन्हें अपनी बेटियों के साथ दर-दर भटकने की नौबत आ गई है। पीडि़ता ने बताया कि बार-बार निवेदन करने के बावजूद न तो ताला हटाया गया और न ही कोई समाधान निकाला गया। मजबूरी में एक बार ताला तोड़कर निर्माण कार्य शुरू करने का प्रयास किया गया, लेकिन पुन: ताला जड़ दिया गया।
महिला ने नगर निगम आयुक्त, तहसीलदार एवं थाना प्रभारी को लिखित आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई है। वहीं मोहल्ले के लोगों ने भी हस्ताक्षर कर यह पुष्टि की है कि पीडि़ता लंबे समय से उसी स्थान पर निवास कर रही है। यह मामला प्रशासनिक निष्क्रियता और जनप्रतिनिधियों की भूमिका पर गंभीर सवाल खड़े करता है। एक ओर जहां शासन गरीबों के लिए आवास योजनाओं की बात करता है, वहीं दूसरी ओर एक जरूरतमंद महिला को अपने ही घर में रहने के लिए संघर्ष करना पड़ रहा है।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button