श्री पैलेस होटल के रूम नंबर 102 से दो गांजा तस्कर गिरफ्तार

रायपुर। गोलबाजार थाना क्षेत्र के श्री पैलेस होटल के रूम नंबर 102 से गोलबाजार पुलिस ने 10 किलो 614 ग्राम गांजा के साथ दो अंतरराज्यीय तस्करों को गिरफ्तार किया। जप्त गांजे की कीमत लगभग 1.50 लाख रुपये आंकी गई है।
गोलबाजार पुलिस को मुखबिर से सूचना मिली कि श्री पैलेस होटल के रूम नंबर 102 में दो व्यक्ति गांजा लेकर रुके हुए हैं और ग्राहक की तलाश में हैं। इस सूचना पर वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देशानुसार थाना गोलबाजार की विशेष टीम ने होटल में दबिश दी। मुखबिर द्वारा बताए गए हुलिए के आधार पर दोनों व्यक्तियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया। पूछताछ में आरोपियों ने अपना नाम सत्येंद्र गिरी (उम्र 19 वर्ष), पिता – सुभाष गिरी, निवासी – दौपुरा, थाना बसेड़ी, जिला धौलपुर (राजस्थान) और देशराज सिंह (उम्र 21 वर्ष), पिता – किशन सिंह, निवासी – नगला मठली, पो. महमदपुरा, तहसील बयाना, जिला भरतपुर (राजस्थान) का रहने वाला बताया।
पुलिस ने दोनों आरोपियों के पि_ू बैगों की तलाशी ली, जिसमें से 10 किलो 614 ग्राम गांजा बरामद हुआ। पुलिस ने गांजे को जब्त कर दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस का मानना है कि ये आरोपी राजस्थान से गांजा लाकर रायपुर में खपाने की फिराक में थे। पुलिस अन्य राज्यों से इनके संबंधों की भी जांच कर रही है।
गोलबाजार थाना में आरोपियों के खिलाफ अपराध क्रमांक 70/2025 के तहत धारा 20बी नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है। आरोपियों को न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
