ChhattisgarhCrimeRegion

चैंपियंस ट्रॉफी के मैचों में सट्टा खेलवाने वाले तीन खाईवाल गिरफ्तार, ढाई लाख भी जप्त

Share


रायपुर। मंगलवार को भारत और आस्ट्रेलिया के बीच चैंपियंस ट्राफी में सेमीफाइनल का मैच खेला गया, इस दौरान आनलाइन सट्टा खिला रहे तीन खाईवालों को गंज पुलिस ने गिरफ्तार करते हुए उनके पास से ढाई लाख रूपए से अधिक की रकम को जप्त किया। पुलिस का कहना है कि आरोपी दोनों लग्जरी कार (जगुआर) में घूम-घूमकर चैंपियंस ट्रॉफी के मैचों में सट्टा खेलवा रहे थे और आईपीएल से पहले ही अपना नेटवर्क सक्रिय करना चाह रहे थे।
गंज पुलिस ने स्टेशन रोड नर्मदा पारा में गोपी आटा चक्की के पास रात 9.30 बजे सूरज दुबे (44) को मोबाइल में मैच पर आन लाइन दांव लगवाते पकड़ा। उससे दो मोबाइल और 54000 रूपए जब्त किए। उधर डीडी नगर पुलिस ने भी रात 8.20 बजे रोहिणीपुरम तालाब के पास सौरभ जैन (36), विकास (राजकुमार) अग्रवाल (46) को पकड़ा। ये दोनों कार में बैठकर मैच में बाल दर बाल सट्टा खिला रहे थे। इनसे तीन मोबाइल, एक जगुवार कार और दो लाख रूपए जब्त किए गए। और करोड़ो के लेन-देन का हिसाब बरामद की गई है। इनके पास 60 से अधिक ग्राहको को लंबी लिस्ट मिली है। तीनों को पुलिस ने धारा 4 क, 7 जुआ सट्टा एक्ट के तहत गिरफ्तार किया।
पुलिस ने इनसे कई मास्टर आईडी, आधा दर्जन मोबाइल फोन और लैपटॉप जब्त किए हैं, जिनमें करोड़ों रुपये के लेन-देन का खुलासा हुआ है। इनके नेटवर्क में शामिल अन्य सट्टेबाजों और ग्राहकों की भी पहचान की जा रही है। जांच में सामने आया कि ये आरोपी क्लासिक777, बेट999 जैसी कई ऑनलाइन बेटिंग आईडी के मास्टर थे, जिनके माध्यम से वे अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच, ऑनलाइन कैसीनो और अन्य स्पोर्ट्स इवेंट्स में सट्टा चला रहे थे।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button