शराब घोटाले में बंद अनवर ढेबर को सुप्रीम कोर्ट से 4 दिन की अंतरिम जमानत

रायपुर। छत्तीसगढ़ के बहुचर्चित शराब घोटाले मामले में जेल में बंद कारोबारी अनवर ढेबर को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। कोर्ट ने उनकी मां की गंभीर तबीयत को देखते हुए उन्हें 4 दिन की अंतरिम जमानत मंजूर की है। इस दौरान वे पुलिस अभिरक्षा में अपनी मां के साथ रह सकेंगे। सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई के दौरान ढेबर के वकीलों ने बताया कि उनकी मां अस्पताल में भर्ती हैं और उनकी स्थिति नाजुक बनी हुई है। इस पर कोर्ट ने कहा कि ऐसे संवेदनशील समय में किसी भी व्यक्ति को अपने परिजनों के साथ रहने का अवसर मिलना चाहिए।
कोर्ट ने यह भी स्पष्ट किया कि यह राहत केवल मानवीय आधार पर दी गई है और जमानत की अवधि पूरी होते ही उन्हें दोबारा जेल लौटना होगा। अनवर ढेबर छत्तीसगढ़ के चर्चित 3200 करोड़ रुपये के शराब घोटाले में आरोपी हैं। अब तक की जांच और डिजिटल साक्ष्यों के आधार पर 60 लाख से अधिक पेटियों की अवैध बिक्री का अनुमान लगाया गया है।
इस मामले में पूर्व मंत्री कवासी लखमा, चैतन्य बघेल, पूर्व आईएएस अनिल टूटेजा समेत 15 आरोपी जेल में हैं, जबकि कुल 70 लोगों को अब तक आरोपी बनाया गया है। मामला फिलहाल ईओडब्ल्यू की जांच के दायरे में है और कई अन्य संदिग्धों की भूमिका की भी पड़ताल की जा रही है।
