ChhattisgarhRegion

पूर्व मंत्री के सवालों का जवाब नहीं दे सकें खेल मंत्री वर्मा

Share


रायपुर। प्रश्नकाल के दौरान पूर्व मंत्री व विधायक अजय चंद्राकर के सवालों का जवाब खेल मंत्री टंकराम वर्मा नहीं दे सके। मंत्री वर्मा इस बात का भी संतोषजनक जवाब नहीं दे सके कि कलारीपयडू नाम के खेल की कोई टीम बनी थी और टीम ने देहरादून के राष्ट्रीय खेल भी हिस्सा लिया था।
मंत्री टंकराम वर्मा ने बताया कि देहरादून में आयोजित राष्ट्रीय खेल स्पर्धाओं में छत्तीसगढ़ ने 27 खेलों की स्पर्धाओं में हिस्सा लिया। श्री चंद्राकर ने पूछा कि कितने ऐसे खेल हैं जिन्हें मान्यता नहीं है और छत्तीसगढ़ ने भाग लिया है। इसका खेल मंत्री संतोषजनक उत्तर नहीं दे सके। चंद्राकर ने पूछा कि कलारीपयडू कौन सा खेल है, जिसमें छत्तीसगढ़ ने राष्ट्रीय स्पर्धा में हिस्सा लिया था? उन्होंने पूछा कि छत्तीसगढ़ में यह खेल कहां खेला जाता है? इसका खेल मंत्री कोई जवाब नहीं दे सके। मंत्री ने बताया कि राज्य सरकार द्वारा प्रशिक्षक, कोच, और खिलाडियों को राष्ट्रीय खेल में भागीदारी के लिए यात्रा किराया, यात्रा दैनिक भत्ता, ट्रैकशूट, बैग, जूता-मोजा, कैप-ब्लेजर, टी-शर्ट और प्रशिक्षण की सुविधाएं छत्तीसगढ़ ओलंपिक संघ के जरिए की जाती है। खेल मंत्री ने बताया कि छत्तीसगढ़ के 64 खिलाडियों को नगद पुरस्कार दिया जा रहा है। कुल 62 लाख 160 रूपए प्रोत्साहन राशि के रूप में खिलाडियों को आर्थिक सहायता दी गई है।
श्री चंद्राकर ने पूछा कि राष्ट्रीय खेल में शूटिंग में रजत पदक प्राप्त करने वाले परमपाल सिंह कहां के रहने वाले हैं? उन्होंने आगे कहा कि खिलाड़ी छत्तीसगढ़ के है ही नहीं, लेकिन छत्तीसगढ़ की टीम से खेला है, और पदक हासिल किया। इस पर खेल मंत्री ने कहा कि दूसरे राज्यों के नौकरी पेशा अथवा सरकारी सेवारत, जो छत्तीसगढ़ में रहते हैं, छत्तीसगढ़ की टीम से खेल सकते हैं।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button