Chhattisgarh

राज्योत्सव 2025 का समापन: उपराष्ट्रपति और CM करेंगे कई कार्यक्रमों में हिस्सा

Share

छत्तीसगढ़ में पांच दिवसीय राज्योत्सव 2025 का आज समापन होगा। मुख्य अतिथि उपराष्ट्रपति सी.पी. राधाकृष्णन सुबह 10 बजे राजभवन से सेंध लेक पहुंचे और एयर शो में हिस्सा लिया। दोपहर 12:35 बजे वे रायपुर एयरपोर्ट से राजनांदगांव के लिए रवाना होंगे, जहां “लखपति दीदी सम्मेलन” में शामिल होंगे, इसके बाद सीधे राज्योत्सव मैदान में समापन समारोह में उपस्थित होंगे।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय का दिन भी विभिन्न कार्यक्रमों से व्यस्त रहेगा। वे सुबह राजभवन पहुंचेंगे, नवा रायपुर में सूर्यकिरण एयरोबेटिक डिस्प्ले का अवलोकन करेंगे, फिर राजनांदगांव जाकर उदयाचल मल्टी स्पेशिलिटी आई केयर इंस्टिट्यूट का शुभारंभ करेंगे और “लखपति दीदी सम्मेलन” में भाग लेंगे। शाम को रायपुर लौटकर राज्य अलंकरण और रजत महोत्सव समापन समारोह में उपस्थित होंगे।

आज छत्तीसगढ़ राज्य अलंकरण पुरस्कारों की भी घोषणा होगी, जिसकी जानकारी संस्कृति मंत्री राजेश अग्रवाल प्रेस कॉन्फ्रेंस में देंगे। वहीं भाजपा प्रदेश संगठन ने विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) को लेकर कुशाभाऊ ठाकरे परिसर में बड़ी बैठक आयोजित की है, जिसमें राष्ट्रीय सह संगठन महामंत्री शिवप्रकाश समेत मुख्यमंत्री, मंत्री, विधायक, सांसद और जिलाध्यक्ष शामिल होंगे।

इसके अलावा कार्तिक पूर्णिमा के अवसर पर रायपुर की खारून नदी में श्रद्धालु आस्था की डुबकी लगाएंगे और पुन्नी मेले का आनंद लेंगे। शिक्षा एवं विज्ञान क्षेत्र में भी आज से 7 नवंबर तक एनएच गोयल वर्ल्ड स्कूल में नेशनल टीचर्स साइंस कॉन्फ्रेंस एवं विक्रम साराभाई एक्जीबिशन का आयोजन होगा।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button