पीएससी घोटाला : पूर्व मंत्री ननकीराम कंवर ने लगाया बड़ा आरोप, CBI से जांच कराने की मांग की

रायपुर। प्रदेश में पीएससी घोटाले में पूर्व मंत्री ननकीराम कंवर ने बड़ा आरोप लगाते हुए पीएम मोदी को पत्र लिखकर जांच की मांग की है। उन्होंने वाणिज्यिक कर निरीक्षक भर्ती परीक्षा में भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए CBI से जांच कराने की मांग की है।
श्री कंवर ने आरोप लगाया है कि वर्ष 2021 और 2022 में GST विभाग में 350 पदों के लिए परीक्षा होनी थी, लेकिन परीक्षा से ठीक दो दिन पहले ही कुछ चयनित अभ्यर्थियों को प्रश्न पत्र मिल गया था। उन्होंने कहा कि यह परीक्षा व्यापमं को आयोजित करनी थी, लेकिन विभाग ने खुद परीक्षा लेकर नियमों की अनदेखी की, जिससे भ्रष्टाचार को खुला आमंत्रण मिला।

उन्होंने तत्कालीन वाणिज्यिक कर आयुक्त समीर बिश्नोई के पीए और अन्य अधिकारियों से जुड़े कर्मचारियों के चयन पर भी सवाल उठाते हुए कहा कि परीक्षा में जिन उम्मीदवारों का चयन हुआ है, उन्हें 80 से 100 फीसदी तक अंक मिले हैं, जो संदेह को जन्म देता है कि उन्हें प्रश्न पत्र पहले ही मिल चुका था।
पूर्व मंत्री ने इस पूरे मामले को गंभीर बताते हुए प्रधानमंत्री से मांग की है कि इसकी जांच CBI जैसी स्वतंत्र एजेंसी से कराई जाए ताकि सच सामने आ सके और दोषियों पर सख्त कार्रवाई हो।
