निजी स्कूल प्रबंधन ने सीएम को लिखा पत्र, पढ़े पूरी खबर

रायपुर। राज्य के प्राइवेट स्कूल मैनेजमेंट एसोसिएशन ने मुख्यमंत्री विष्णु देव साय को पत्र लिखकर अशासकीय स्कूलों में दी जाने वाली निशुल्क पाठ्यपुस्तक ऑनलाइन उपलब्ध कराने का आग्रह किया है। उन्होंने स्कूली छात्रों की पढ़ाई को लेकर पत्र के माध्यम से चिंता जाहिर की है। राज्य के निजी स्कूलों को अब तक निशुल्क पाठ्यपुस्तकें नहीं मिलने से छात्रों अध्ययन प्रभावित हो रही है।
उन्होंने पत्र में लिखा कि हर वर्ष की तरह इस बार भी राज्य पाठ्य पुस्तक निगम द्वारा पुस्तकों का वितरण किया जाना था, लेकिन स्कूल खुलने के एक सप्ताह से अधिक समय बीतने के बावजूद अब तक किसी भी स्कूल को किताबें नहीं मिली हैं। पुस्तकों की खेप अभी तक डिपो भी नहीं पहुंची है। विद्यार्थियों को किताबें मिलने में 15 जुलाई तक का समय लग सकता है। इस दौरान छात्र को पढ़ाने के लिए कुछ भी नहीं है।
सीएम साय से आग्रह किया कि जब तक किताबें नहीं मिलतीं, तब तक कम से कम पाठ्यपुस्तकों की पीडीएफ कॉपी ऑनलाइन उपलब्ध कराई जाए, जिससे स्कूल शुरुआती पाठ्यक्रम की पढ़ाई शुरू कर सकें।. उनका यह भी कहना है कि विलंब के चलते कई निजी स्कूलों ने अब निजी प्रकाशकों की किताबें अपने छात्रों को देना शुरू कर दिया है।
