Life StyleNational

फिर एक बार कच्छ में भूकंप, कोई जनहानि नहीं

Share

गुजरात ।

कच्छ जिले में बुधवार शाम एक बार फिर भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंपीय अनुसंधान संस्थान (ISR) के अनुसार, भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.4 मापी गई, जो शाम 6:55 बजे दर्ज किया गया। इसका केंद्र भचाऊ से 12 किलोमीटर उत्तर-उत्तर पूर्व में स्थित था।

जिला आपदा प्रतिक्रिया अधिकारी ने बताया कि इस भूकंप से कहीं से भी किसी प्रकार के जान-माल के नुकसान की सूचना नहीं मिली है। लोगों को झटका महसूस हुआ, लेकिन किसी प्रकार की घबराहट की स्थिति नहीं बनी।

बता दें कि कच्छ जिला भूकंप के “बहुत उच्च जोखिम” वाले जोन में आता है, जहां समय-समय पर कम तीव्रता के भूकंप आते रहते हैं। विशेषज्ञों के अनुसार, यह क्षेत्र भूकंपीय दृष्टि से संवेदनशील है, और 2001 में आए विनाशकारी भूकंप के बाद से यहां भूगर्भीय गतिविधियों पर विशेष निगरानी रखी जाती है।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button