ChhattisgarhMiscellaneous

चार सूत्रीय मांगों को लेकर एनएसयूआई ने टोल प्लाजा पर किया प्रदर्शन

Share

रायपुर। तरपोंगी टोल प्लाज़ा पर बीते दिनों एनएसयूआई ने चार सूत्रीय मांगों को लेकर विरोध प्रदर्शन किया था।
एनएसयूआई ने कहा कि यदि उनकी चार सूत्रीय मांगे पूरी नहीं होतीं है तो 10 दिन के भीतर और भी बड़ा आंदोलन किया जाएगा। इसके बाद आज चक्काजाम और यातायात बाधित करने के आरोप में एनएसयूआई के प्रदेश अध्यक्ष नीरज पांडे सहित 9 नामजद पदाधिकारियों और अन्य कार्यकर्ताओं के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है। मामला धरसीवां थाना क्षेत्र का है। पुलिस ने संबंधित धाराओं के तहत केस दर्ज किया है।
गौरतलब है कि 13 जुलाई को एनएसयूआई रायपुर जिला इकाई ने टोल टैक्स, छात्र हित, और स्थानीय बेरोजगारी जैसे मुद्दों को लेकर तरपोंगी टोल प्लाज़ा पर प्रदर्शन किया था। प्रदर्शन की अगुवाई एनएसयूआई के जिला अध्यक्ष प्रशांत गोस्वामी ने किया था। प्रदेश अध्यक्ष नीरज पांडे की मौजूदगी में सैकड़ों छात्र कार्यकर्ता टोल प्लाज़ा पर जुटे। प्रदर्शन के दौरान कार्यकर्ताओं ने टोल का घेराव कर चक्काजाम किया, जिससे रायपुर-बिलासपुर मार्ग पर लंबा जाम लग गया।
अब पुलिस ने एनएसयूआई के प्रदेश अध्यक्ष नीरज पांडे, जिला अध्यक्ष प्रशांत गोस्वामी, अमित शर्मा (उपाध्यक्ष), लेमन सोनवानी, विशाल कुकरेजा, जग्गू जांगड़े, वैभव मुजेवार, भावेश साहू, जितेश वर्मा सहित अन्य कार्यकर्ताओं के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है।उनके खिलाफ बी.एन.एस की धारा 191 (2) यानी दंगा करने और 126 (2) गलत तरीके से रोकने के तहत मामला दर्ज किया गया है।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button