Madhya Pradesh

राष्ट्रीय एकता पदयात्रा: भोपाल में सरदार पटेल की 150वीं जयंती पर विशेष आयोजन

Share

भोपाल। सांसद आलोक शर्मा और जिलाध्यक्ष रविंद्र यति ने प्रेसवार्ता में बताया कि सरदार पटेल की 150वीं जयंती पर विशेष आयोजन किया जाएगा। इस अवसर पर “राष्ट्रीय एकता पदयात्रा” निकाली जाएगी, जो भोपाल लोकसभा क्षेत्र में तीन चरणों में 11 नवंबर से शुरू होगी। पदयात्रा में जनप्रतिनिधि, समाजसेवी और युवा संगठन भाग लेंगे।

केंद्रीय और राज्य सरकारें 26 नवंबर से 6 दिसंबर तक राष्ट्रीय स्तर पर पदयात्रा का आयोजन करेंगी। स्कूलों और कॉलेजों में निबंध, वाद-विवाद, खेल और सांस्कृतिक कार्यक्रमों के माध्यम से युवाओं में राष्ट्रगौरव, नशामुक्त भारत और स्वदेशी भावनाओं को बढ़ावा मिलेगा। MY Bharat पोर्टल के माध्यम से युवाओं को राष्ट्रनिर्माण अभियान से जोड़ा जाएगा। सरदार पटेल की प्रेरणा से “एक भारत, श्रेष्ठ भारत” के संकल्प को साकार करने का आह्वान किया गया है।

सांसद आलोक शर्मा ने भोपाल का नाम बदलने की भी मांग उठाई, ताकि शहर अपनी ऐतिहासिक पहचान और संस्कृति के अनुरूप पहचाना जाए। उन्होंने भोपाल के विलीनीकरण आंदोलन और इतिहास को स्कूल के हिंदी पाठ्यक्रम में शामिल करने की आवश्यकता पर जोर दिया।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button