अवैध खनन पर बड़ी कार्रवाई: कई वाहन और मशीनें जब्त

कोरबा ।शहर में अवैध खनन, परिवहन और भंडारण पर शिकंजा कसने के लिए प्रशासन लगातार कठोर कदम उठा रहा हैं। इसी कड़ी में कलेक्टर अजीत वसंत के निर्देश पर खनिज विभाग की टीम ने मंगलवार को ग्राम सीतामणी, पताड़ी, सरगबुंदिया, झींका सहित आसपास के क्षेत्रों में शिकंजा कसा है ।
जांच के दौरान टीम को कई स्थानों पर नियमों के विपरीत रेत का परिवहन, अवैध भंडारण और अवैध उत्खनन करते हुए पाया गया। कार्रवाई में कुल 20 वाहन/मशीनें जब्त की गईं, जिनमें 5 ट्रैक्टर, 06 टिप्पर, 04 हाईवा, 01 हाईवा (अवैध भंडारण में), 02 चैन माउंटेन मशीनें (अवैध उत्खनन में), 01 हाईवा और 01 ट्रेलर (गिट्टी के अवैध परिवहन में) शामिल हैं।
इन सभी वाहनों को खनिज अधिनियम 1957 की धारा 21 के तहत जब्त कर, आगे की जांच एवं कार्रवाई तक खनिज जांच नाका उरगा में खड़ा किया गया है।
कार्रवाई के दौरान रेत माफिया द्वारा खनिज विभाग के एक अधिकारी से बदसलूकी किए जाने की घटना भी सामने आई हैं। हालांकि मौके पर ही उस पर नियंत्रण कर लिया है। प्रशासन ने स्पष्ट कर दिया है कि जिले में अवैध खनन और रेत माफिया के खिलाफ अभियान आगे भी इसी तरह जारी रहेगा।
