ChhattisgarhRegion

मैनपाट की ललिता और सीतापुर के मयंक बने डिप्टी कलेक्टर

Share


अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ लोक सेवा आयोग द्वारा 2024 के परीक्षा परिणाम जारी कर दिए गए हैं। इनमें सरगुजा के बेटे-बेटियों ने परचम लहराया है। मैनपाट की बेटी ललिता पैंकरा एसटी कैटेगरी में पहला रैंक लाकर डिप्टी कलेक्टर के पद पर चयनित हुई हैं, जबकि सीतापुर के मयंक मंडावी ने इसी कैटेगरी में दूसरा रैंक हासिल किया है। वे भी डिप्टी कलेक्टर बने हैं। ललिता व मयंक की इस उपलब्धि पर उनके परिजनों व सरगुजा में खुशी का माहौल है। दोनों को लोग शुभकामना संदेश भेज रहे हैं।
सीजीपीएससी द्वारा गुरुवार की रात रिजल्ट जारी कर दिया गया है। इसमें मैनपाट के काराबेल निवासी रघुबर प्रसाद पैंकरा व शुन्तिला पैंकरा की बेटी ललिता पैंकरा ने एसटी कैटेगरी में पहला रैंक हासिल किया है। वे डिप्टी कलेक्टर के पद पर चयनित हुई हैं। पढ़ाई में शुरु से ही मेधावी रही ललिता ने सीजीपीएससी की तैयारी शुरु की थी और उन्हें यह उपलब्धि हासिल की। जानकारी के अनुसार ललिता के पिता सब्जी की दुकान लगाते हैं। बेटी की इस सफलता पर माता-पिता काफी खुश हैं। ललिता के मोबाइल पर तथा घर आकर माता-पिता को बधाई देने का सिलसिला जारी है।
सीजीपीएससी 2024 द्वारा जारी रिजल्ट में सीतापुर के कटनईपारा निवासी मयंक मंडावी को एसटी कैटेगरी में दूसरा स्थान प्राप्त हुआ है। वे भी डिप्टी कलेक्टर के पद पर चयनित हुए हैं। उनके पिता रमेश सिंह मंडावी वन विभाग में कार्यरत हैं, जबकि मां देवमति सिंह गृहणी हैं।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button