ChhattisgarhCrime

विवाहेत्तर सम्बन्ध में पति की हत्या, पुलिस ने अंधे क़त्ल की गुत्थी सुलझाई

Share

कोंडागांव। अंधे क़त्ल की गुत्थी का खुलासा कोंडागांव एसपी वाय अक्षय कुमार और एएसपी कौशलेन्द्र देव पटेल ने आज किया। मामला दो बच्चे की माँ अपने पुरुष मित्र से गर्भवती होने के बाद पति को ठिकाने लगाने का था। पुलिस ने इस हत्याकांड को अंजाम देने वाली मृतक की पत्नी रवनीना नागरची और उसके पुरुष मित्र विदेश मरकाम को गिरफ्तार कर लिया। आरोपी महिला का उसके पति से दो बच्चे है, 5 साल की बेटी और 2.5 साल का बेटा शामिल है।
एसपी वाय. अक्षय कुमार ने बताया कि 30 जून को ग्राम मगेदा के जंगल में एक अज्ञात पुरुष का शव संदिग्ध अवस्था में मिला था। प्रारंभिक जांच में मामला हत्या का पाया गया। इसके बाद मामला दर्ज कर विशेष जांच टीम बनाई गई। पुलिस को मृतक की पैंट से दवाई की एक पर्ची मिली थी। इस पर्ची से पता चला कि धर्मवीर इलाज के लिए 27 जून को तमिलनाडु के एक अस्पताल गया था। वो मूलतः नगरी, जिला धमतरी का निवासी था। अस्पताल के रिकॉर्ड से यह भी पता चला कि 27 जून को उसे उसका मित्र विदेश मरकाम इलाज के बहाने अस्पताल से ले गया था। वह उसे नगरी की बजाय ओडिशा के रायघर ले गया। वहां से क्रिकेट बैट और पेट्रोल खरीदा। फिर जंगल में ले जाकर उसकी हत्याकर दी। इस दौरान मृतक को आरोपी ने शराब के नशे में रखा था।
आरोपियों ने धर्मवीर की पहचान छिपाने के लिए शव को जलाने की कोशिश की। लेकिन बारिश ने उनकी पोल खोल दिया । शव के कपड़ों से एक जली हुई पीली रंग की एंटी-रैबिस अस्पताल पर्ची बरामद हुई। जिससे मृतक की पहचान हुई । एंटी-रैबिस वैक्सीन शेड्यूल कार्ड के आधार पर तमिलनाडु के धरमपुरी अस्पताल से संपर्क किया गया।पुलिस ने मृतक की पत्नी की मोबाइल डिटेल खंगाली तो पता चला कि वो अपने प्रेमी से रोजाना घंटों बाते करती थी। अब कोंडागांव पुलिस ने दोनो आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button