ChhattisgarhLife StyleMiscellaneous

फोरलेन सड़को से बदलेगी रायगढ़ की तस्वीर, प्रमुख अभियंता भतपहरी बोले-विभाग के पास पैसों की कोई कमी नहीं

Share

रायगढ़ । लोक निर्माण विभाग के प्रमुख अभियंता विजय कुमार भतपहरी मंगलवार को रायगढ़ दौरे पर पहुंचे।इस दौरान उन्होंने पत्रकारों से चर्चा की । चर्चा के दौरान उन्होंने पूछे गए सवाल के जवाब में बताया कि विभाग के पास पैसों की कोई कमी नहीं है।

सारंगढ़-बिलाईगढ़ जिले के कामों का निरीक्षण करने के बाद वे रायगढ़ में चल रहे कार्यों की समीक्षा करने पहुंचे। सर्किट हाउस में बैठक लेकर उन्होंने विभाग के अधिकारियों औैर ठेकेदारों को तेजी से कार्य पूरा करने के निर्देश दिए। नई सरकार गठन के बाद से सभी जिलों में विकास कार्यों की तेजी से मंजूरी दी गई। लोक निर्माण विभाग को सडक़, भवन, पुल आदि निर्माण के कई प्रोजेक्ट मंजूर किए गए हैं। तकनीकी स्वीकृति और टेंडर के बाद कई काम प्रगतिरत हैं। सडक़ों के कई काम ऐसे हैं जो पिछली सरकार से निर्माणाधीन हैं।

सरकार ने सभी उच्चाधिकारियों को फील्ड पर उतरकर कार्यों की प्रगति देखने के निर्देश दिए हैं। पीडब्ल्यूडी के प्रमुख अभियंता विजय कुमार भतपहरी मंगलवार को रायगढ़ पहुंचे। वे रायपुर से पहले सारंगढ़-बिलाईगढ़ पहुंचे। वहां के कामों की समीक्षा करने के बाद रायगढ़ पहुंचे। सर्किट हाउस में पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों और ठेकेदारों की बैठक ली। इस दौरान पीडब्ल्यूडी ईई अमित कश्यप समेत एसडीओ और सब इंजीनियर उपस्थित थे। श्री भतपहरी ने लंबित कामों को लेकर भी निर्देश दिए। धरमजयगढ़-हाटी रोड, रायगढ़-धरमजयगढ़ रोड, सेतु विभाग में अधूरे पुलों की प्रगति, नए स्वीकृत प्रोजेक्ट को समय सीमा में पूरा करने के आदेश दिए। बैठक के बाद वे जशपुर रवाना हो गए।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button