Chhattisgarh

छत्तीसगढ़ की बेटी बैंगलोर में सम्मानित,इंटीरियर की दुनिया में दिव्या उभरता नाम

Share

रायपुर। राजधानी रायपुर की दिव्या गुप्ता को हाल ही में बैंगलोर में इंटीरियर की दुनिया में शानदार कार्य करने हेतु “राइजिंग स्टार” की उपाधि से नवाज़ा गया है। रायपुर के सेंट जेवियर्स स्कूल में पढ़ी इंश्योरेंस एजेंट राजेंद्र प्रसाद गुप्ता एवं गृहणी अमिता गुप्ता की बेटी दिव्या ने चाणक्य कॉलेज से इंटीरियर डिजाइनिंग में अपना ग्रेजुएशन पूरा कर देहरादून में इंटर्नशिप किया है।

लॉकडाउन में राजधानी रायपुर वापस लौटी दिव्या ने पहले 1 वर्ष नौकरी की जिसके बाद उसने खुद की कंपनी “डिजाइन ऑन डाइम” शुरू की और आज कॉन्सेप्ट डिजाइनिंग से लेकर प्रोजेक्ट को आखिरी आकार देने तक का कार्य कर रही है। दिव्या ने बताया कि हर प्रोजेक्ट में कुछ नया एवं आकर्षक करने के साथ ही आधुनिकता के साथ सुंदरता का परिचय दिया जा रहा है। उनका मानना है कि कम बजट में भी बेहद शानदार डिजाइन के साथ ग्राहक के घर की साइज सहित सुविधानुसार एक मकान को खूबसूरत आशियाने में तब्दील किया जा सकता है।

दिव्या ने राजधानीवासियों के आवासीय सहित व्यापारिक प्रोजेक्ट्स में डिजाइनिंग कर उनके सपनों को हकीकत में बदल अपनी प्रतिभा का हुनर दिखाया है। दिव्या का कहना है कि तत्परता, मेहनत और नई सोच से भविष्य में विदेश की टेक्नोलॉजी का इस्तेमाल करते हुए अपने ग्राहकों को नया अनुभव देना उनकी प्राथमिकता है। दिव्या ने बताया कि कार्य स्थल पर महीनों तक बड़े संघर्ष के बाद ग्राहकों को उनकी मनपसंद डिजाइन जमीन पर मिलती है पर रोज़ कुछ नया भी सीखने को मिलता है।

दिव्या ने लग्जरी को बजट में डिजाइन कर विश्वसनीयता हासिल की और आमजन की मानसिकता बदली है। वही महिलाओं को संदेश दिया है कि उन्हें घर के काम सीखने से लेकर घर बनाने तक का कार्य आना चाहिए जिससे महिलाएं आत्मनिर्भर होकर सशक्त भारत का निर्माण कर सके।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button