ChhattisgarhRegion

तीर्थ कर लौट रहे बुजुर्ग की स्टेशन में हुई मौत, दो घंटे तक पत्नी लगाती रही लोगों से गुहार

Share


गौरेला-पेंड्रा-मरवाही। मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन योजना के तहत गौरेला निवासी कन्हैया लाल राठौर अपनी पत्नी के साथ दर्शन करने के लिए गए हुए थे कि वापसी में उनकी तबीयत अचानक खराब हो गई और उसे झारसुगुड़ा स्टेशन में उतार दिया गया। बुजुर्ग पत्नी दो घंटे तक मदद की गुहार लगाती रही लेकिन मदद न मिलने के कारण उसने वहीं पर ही दम तोड़ दिया। मृतक की पत्नी राज्य सरकार से मुआवजा के साथ ही दोषियों पर कार्रवाई की मांग कर रही है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार छत्तीसगढ़ सरकार “मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन योजना” के तहत में पुरी, कोणार्क और भुवनेश्वर दर्शन कर लौट रहे गौरेला के लालपुर निवासी कन्हैया लाल की ट्रेन में ही तबियत बिगड़ गई, जिसके बाद उन्हें झारसुगुड़ा स्टेशन में उतारा गया। उनकी पत्नी भी रेलवे स्टेशन में उतरी और वह डॉक्टरों को तलाशती रही। उन्होंने आसपास लोगों से मदद की भी गुहार लगाई। लगभग 2 घंटे बीत जाने के बाद भी इलाज नहीं मिल सका और उसने वहीं पर ही दम तोड़ दिया। मृतक की पत्नी व परिजन सरकार से मुआवजा के साथ दोषियों पर कार्रवाई की मांग कर रहे है। वहीं अन्य तीर्थ यात्रियों नें प्रशासन से यात्रा के दौरान एक काबिल डॉक्टर साथ में भेजने का अनुरोध किया है।
बता दें कि 17, 18 और 19 अप्रैल को पुरी, कोणार्क और लिंगराज दर्शन के लिए यात्रियों का जत्था बिलासपुर से रवाना किया गया था। गौरेला पेंड्रा मरवाही जिले के 135 दर्शनार्थी वापस हो रहे थे। इस यात्रा में करीब 300 वरिष्ठ नागरिक शामिल थे।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button