Chhattisgarh

अमित बघेल ने सरेंडर किया अग्रवाल-सिंधी समाज विवाद तेज

Share

रायपुर में जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी के प्रमुख अमित बघेल ने देवेंद्र नगर थाने में सरेंडर किया। यह कार्रवाई उस मामले में हुई जिसमें उन्होंने अग्रवाल और सिंधी समाज के ईष्ट देवता के खिलाफ भड़काऊ बयान दिया था। अमित बघेल के नहीं मिलने पर पुलिस ने उन्हें भगोड़ा घोषित कर 5 हजार रुपये का इनाम रखा था। सरेंडर के समय बड़ी संख्या में पुलिस बल और उनके समर्थक मौजूद थे।

उनके समर्थकों ने पुलिस पर आरोप लगाया कि अमित बघेल के सरेंडर के दौरान बेवजह माहौल बनाने की कोशिश की गई। पार्टी के प्रवक्ता ने कहा कि अमित बघेल की जल्द रिहाई होनी चाहिए ताकि वे अपने माता की अंत्येष्टि में शामिल हो सकें।

बता दें कि यह विवाद 27 अक्टूबर 2025 को रायपुर के VIP चौक पर छत्तीसगढ़ महतारी की मूर्ति तोड़ने की घटना के बाद शुरू हुआ था। अमित बघेल ने अग्रसेन महाराज और सिंधी समाज के ईष्ट देवता झूलेलाल पर टिप्पणी की थी, जिससे अग्रवाल और सिंधी समाज भड़क उठे और कई जिलों में विरोध प्रदर्शन हुए।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button