चंद्रहासिनी मंदिर में अदाणी फाउंडेशन द्वारा निःशुल्क चिकित्सा शिविर, 868 श्रद्धालु लाभान्वित

चंद्रपुर (रायगढ़): नवरात्रि के अवसर पर चंद्रहासिनी मंदिर परिसर में अदाणी फाउंडेशन की पहल पर निःशुल्क चिकित्सा परामर्श शिविर आयोजित किया गया, जिसका लाभ 868 श्रद्धालुओं ने उठाया। यह शिविर स्व. मुकुटधर पांडेय स्मृति सेवा समिति के व्यवस्थापन और गोपाल महाप्रभु व श्री चंद्रहासिनी देवी मंदिर सार्वजनिक न्यास के सहयोग से 22 सितंबर से 1 अक्टूबर तक चला।
शिविर में श्रद्धालुओं को नि:शुल्क स्वास्थ्य परामर्श, प्राथमिक उपचार और दवाइयां प्रदान की गईं। महिलाओं और बच्चों के लिए विशेष प्राथमिकता के साथ जांच एवं दवाओं की सुविधा दी गई। इस शिविर में एक एमबीबीएस डॉक्टर, एक फार्मासिस्ट और दो स्वयंसेवक की टीम ने सेवाएं दीं। लगभग 80% जेनेरिक और 20% ब्रांडेड दवाओं का वितरण किया गया।
कार्यक्रम के उद्घाटन अवसर पर अदाणी ग्रुप से शशाधरा दास, अजीत राय, धनंजय सिंह, निधि सेन सहित स्थानीय प्रशासनिक अधिकारी और मंदिर न्यास के सदस्य उपस्थित रहे। आयोजन के सफल संचालन के लिए प्रत्येक लाभार्थी का विवरण पंजीकृत किया गया, ताकि भविष्य में स्वास्थ्य संबंधी सहयोग जारी रखा जा सके।
