ChhattisgarhCrimeRegion

मीडिया से रूबरू हुए एसएसपी शशिमोहन, कहा – साइबर अपराध पर सख्ती, अवैध धंधों पर जीरो टॉलरेंस की नीति

Share

रायगढ़। पुलिस को नया नेतृत्व मिलने के बाद जिले की पुलिसिंग को लेकर स्पष्ट विजन सामने आया है। नव पदस्थ उप पुलिस महानिरीक्षक एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक शशि मोहन सिंह ने आज जिले के पत्रकारों के साथ सौजन्य भेंट एवं परिचयात्मक बैठक कर अपनी प्राथमिकताएं साझा कीं।
पुलिस नियंत्रण कक्ष रायगढ़ में आयोजित इस बैठक के दौरान एसएसपी शशि मोहन सिंह ने जिले के प्रिंट और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से संवाद किया। उन्होंने अपने सेवाकाल का परिचय देते हुए बताया कि वर्ष 1997 में डीएसपी चयन के बाद राज्य के विभिन्न जिलों और बटालियन में उन्होंने जिम्मेदारियां निभाई हैं, बैठक के दौरान वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने कहा कि पुलिस का मुख्य दायित्व अपराधों पर प्रभावी नियंत्रण और अपराधियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाना है। रायगढ़ पुलिस इसी लक्ष्य के साथ पूरी प्रतिबद्धता से कार्य करेगी। एसएसपी ने कम्युनिटी पुलिसिंग पर विशेष जोर देते हुए कहा कि पुलिस और आमजन के बीच बेहतर समन्वय स्थापित कर समस्याओं का त्वरित समाधान किया जाएगा, ताकि पुलिस जनता की सेवा का भरोसेमंद माध्यम बन सके। उन्होंने साइबर अपराध को वर्तमान समय की सबसे बड़ी चुनौती बताते हुए रायगढ़ जिले को नया साइबर पुलिस थाना मिलने पर जिलेवासियों को बधाई दी। उन्होंने कहा कि आधुनिक संसाधनों से लैस यह थाना साइबर फ्रॉड पीडि़तों को त्वरित राहत दिलाने में अहम भूमिका निभाएगा।
पत्रकारों के सवालों का जवाब देते हुए एसएसपी शशि मोहन सिंह ने अवैध जुआ, सट्टा और शराब जैसी सामाजिक बुराइयों पर सख्त कार्रवाई का भरोसा दिलाया। साथ ही मीडिया और आमजन से सहयोग की अपील करते हुए कहा कि सूचना मिलने पर पुलिस त्वरित एवं प्रभावी कार्रवाई करेगी। एसएसपी ने कहा कि पुलिस, समाज और मीडिया के संयुक्त प्रयास से ही सुरक्षित और अपराध-मुक्त रायगढ़ का निर्माण संभव है। बैठक में अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक अनिल कुमार सोनी, उप पुलिस अधीक्षक सुशांतो बनर्जी सहित बड़ी संख्या में मीडिया प्रतिनिधि उपस्थित रहे।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button