ChhattisgarhPoliticsRegion

कांग्रेस के विधायक ने किया था अतिक्रमण पर कार्यवाही की मांग, अब झूठ परोस रहे – जिलाराम राना

Share

बीजापुर। जिला मुख्यालय के चट्टान पारा के वन भूमि में अतिक्रमण पर हुई कार्यवाही को लेकर कांग्रेस के विधायक विक्रम मंड़ावी लगातार गलत कार्यवाही का आरोप लगा रही है,जिसका खंडन करते हुए बुधवार को जिला भाजपा के पदाधिकारियों ने प्रेसवार्ता कर विधायक को खटघरे में खड़े करते हुए उन्होने कहा कि बीजापुर नगरपालिका क्षेत्र में अवैध रूप से बनाये गये कच्चे मकानों को प्रशासन ने अतिक्रमण हटाया जिसके बाद कांग्रेस के विधायक विक्रम मंड़ावी की ओर से कार्यवाही को गलत बताया गया वहीं पीडि़तों के बीच झूठ परोसने का कार्य किया जो कि निंदनीय है। उन्होने बताया कि दिशा समिति की बैठक में स्वंय कांग्रेस के विधायक विक्रम मंड़ावी ने कलेक्टर से इस अतिक्रमण पर तत्काल कार्यवाही की मांग किया था। जिसके बाद जिला प्रशासन ने यह कार्यवाही की, लेकिन कांग्रेस के विधायक विक्रम मंड़ावी लोगों के बीच झूठ बोल रहे हैं,कि प्रशासन ने गलत कार्यवाही किया है।
भाजपा जिलाध्यक्ष घासीराम नाग ने कहा कि कांग्रेस के विधायक विक्रम मंड़ावी झूठ की राजनीति करते हैं, क्योंकि इनके सरकार में अगस्त की भारी बारिश में गरीबों का घर तोड़ा गया था। तब वे उस घटनाक्रम को जायज ठहराया था। लेकिन आज उसी कांग्रेस के विधायक विक्रम मंड़ावी का दोहरा चरित्र देखने को मिल रहा है। उन्होने कहा कि जनता की इतनी चिंता थी तो कलेक्टर को लिखी गई आवेदन में कही भी न्याय का जिक्र नही लिखा गया है, जबकि राजनैतिक उद्देश्य से भाजपा नेता पर अवैध जमीन कब्जा का यह आरोप मढ़ा है। अगर बात ऐसी ही है, तो कांग्रेस की दर्जनों नेताओं का अवैध भूमि है, इस पर भी विधायक को कार्यवाही की मांग की जाना चाहिए।
सांसद प्रतिनिधि जिलाराम राना ने बताया कि बीते दिनों सम्पन्न हुई दिशा समिति की बैठक में मैं सांसद प्रतिनिधि के रूप में मौजूद था, इस दौरान स्वंय विधायक ने जिला कलेक्टर से इस अतिक्रमण पर तत्काल कार्यवाही की मांग किया था। जिसके बाद जिला प्रशासन ने यह कार्यवाही की, लेकिन कांग्रेस के विधायक विक्रम मंड़ावी लोगों के बीच झूठ बोल रहे हैं,कि प्रशासन ने गलत कार्यवाही किया है। उन्होने कहा कि विधायक की यह कैसी संवेदनशीलता है, जो अतिक्रमण पर पहले कार्यवाही की मांग करते हैं और दूसरी तरफ कार्यवाही के बीच अपने नये आशियाना के गृह प्रवेश में नाच-गाना के साथ जश्न मना रहे थे। उक्त जश्न उनकी मांग पूरी होने पर की गई, यह माना जा रहा है। विधायक जनता के प्रतिनिधि हो कम से कम उनके बीच झूठ प्रश्न परोसना बंद करिए जो भी कार्यवाही आपके मांग पर ही कि गई है। यह सच जनता के बीच आपको बता देना चाहिए। इस दौरान प्रेसवार्ता में पूर्व जिलाध्यक्ष श्रीनिवास मुदलियार, जिला महामंत्री संजय लुंकड़, फूलचंद गागड़ा, प्रवक्ता मैथुज कुजूर व अन्य मौजूद थे।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button