स्वामी विवेकानंद अकादमी के 7 प्रशिक्षित युवाओं का केंद्रीय सशस्त्र बलों में चयन

कवर्धा। कबीरधाम पुलिस अधीक्षक धर्मेन्द्र सिंह के कुशल निर्देशन तथा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री पुष्पेन्द्र बघेल एवं अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक श्री अमित पटेल के मार्गदर्शन में स्वामी विवेकानंद अकादमी के माध्यम से युवाओं को पुलिस, आर्मी एवं केंद्रीय अर्धसैनिक बलों की भर्ती परीक्षाओं हेतु शारीरिक, मानसिक एवं शैक्षणिक रूप से सुदृढ़ प्रशिक्षण प्रदान किया जा रहा है। यह अकादमी केवल प्रशिक्षण केंद्र नहीं, बल्कि युवाओं के सपनों को दिशा देने वाला एक सशक्त मंच बन चुकी है। इन निरंतर और सुनियोजित प्रयासों के परिणामस्वरूप अकादमी से प्रशिक्षण प्राप्त 07 युवाओं का हाल ही में केंद्रीय सशस्त्र बलों CISF, CRPF एवं BSF में चयन हुआ है। इस अवसर पर चयनित युवाओं को पुलिस अधीक्षक कबीरधाम द्वारा पुष्पगुच्छ एवं प्रतीक चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया गया तथा उनके उज्ज्वल भविष्य एवं राष्ट्रसेवा से परिपूर्ण सेवाकाल हेतु शुभकामनाएं दी गईं।
कार्यक्रम में उप पुलिस अधीक्षक कृष्ण कुमार चंद्राकर सहित स्वामी विवेकानंद अकादमी में प्रशिक्षण प्रदान करने वाले प्रशिक्षक आर. विक्की चंद्रवंशी, प्रदीप श्रीवास, दशरथ साहू तथा नगर सेना महिला सैनिक रीना शर्मा उपस्थित रहीं।
चयनित युवाओं का विवरण इस प्रकार है—
वैभव चंद्रवंशी, ग्राम पलानसरी, थाना पांडातराई, जिला कबीरधाम का चयन CISF में
डोमन चंद्रवंशी, ग्राम लखनपुर कला, थाना पिपरिया, जिला कबीरधाम का चयन CRPF में
मुकेश साहू, ग्राम मदनपुर, जिला कबीरधाम का चयन CISF में
नेम सिंह धुर्वे, ग्राम पुतकी, थाना बोड़ला, जिला कबीरधाम का चयन BSF में
अजय कुमार यादव, ग्राम बड़ौदा खुर्द, थाना कवर्धा, जिला कबीरधाम का चयन CRPF में
भूपेन्द्र साहू, ग्राम बहवलिया, थाना कुंडा, जिला कबीरधाम का चयन CRPF में
नीलेश चेलकर का चयन CISF में
उल्लेखनीय है कि कबीरधाम पुलिस द्वारा संचालित स्वामी विवेकानंद अकादमी के माध्यम से अब तक 1000 से अधिक युवाओं का चयन पुलिस, भारतीय सेना एवं विभिन्न केंद्रीय अर्धसैनिक बलों में हो चुका है। यह उपलब्धि अकादमी की गुणवत्ता, प्रशिक्षकों की प्रतिबद्धता एवं कबीरधाम पुलिस की दूरदर्शी सोच को दर्शाती है।
कबीरधाम पुलिस की यह पहल न केवल युवाओं को एक सशक्त भविष्य प्रदान कर रही है, बल्कि समाज में यह सकारात्मक संदेश भी दे रही है कि सही मार्गदर्शन, अनुशासन और निरंतर प्रयास से कोई भी युवा अपने लक्ष्य को प्राप्त कर सकता है। भविष्य में भी इस अकादमी के माध्यम से युवाओं को निरंतर अवसर प्रदान किए जाते रहेंगे, ताकि अधिक से अधिक युवा देश सेवा से जुड़ सकें।







