ChhattisgarhRegion

आयुर्वेदिक कॉलेज के पास स्थापित होगी वीर सावरकर प्रतिमा, महाराष्ट्र मंडल ने माना आभार

Share


रायपुर। महापौर मीनल चौबे की अध्यक्षता में नगर निगम की मेयर इन कौंसिल (एमआईसी) की बैठक में आयुर्वेदिक कॉलेज के पास वीर विनायक दामोदर सावरकर, लाखे नगर चौक के पास पं. वामन राव लाखे व नक्सली हमले में शहीद हुए पुलिस अफसर आकाश गिरिपुंजे की प्रतिमा स्थापित करने का निर्णय लिया गया है। उक्त तीनों ही प्रतिमाओं को क्रमश: आयुर्वेदिक कॉलेज गेट के पास और लाखे नगर चौक पर स्थापित करने का ज्ञापन महाराष्ट्र मंडल ने पहले ही महापौर मीनल चौबे को दिया। जिसे एमआइसी की बैठक में ससम्मान स्वीकार कर लिया गया।
महाराट्र मंडल के अध्यक्ष अजय मधुकर काले ने कहा कि विभिन्न अवसरों पर मंडल के प्रतिनिधियों ने महापौर और रायपुर पश्चिम के विधायक राजेश मूणत से स्वातंत्र्य वीर विनायक दामोदर सावरकर की प्रतिमा आयुर्वेदिक कॉलेज के पास और पं. वामनराव लाखे और शहीद आकाश गिरिपुंजे की प्रतिमा लाखे नगर चौक पर स्थापित करने की मांग की थी। साथ ही महापौर मीनल चौबे को इस आशय का ज्ञापन भी सौंपा था।
काले के अनुसार रायपुर नगर निगम की गुरुवार को हुई एमआईसी की बैठक में महाराष्ट्र मंडल की मांगों पर गंभीरता से विचार कर उस पर सकारात्मक निर्णय लिया गया। काले ने कहा कि इसके लिए महाराष्ट्र मंडल की कार्यकारिणी महापौर मीनल चौबे और उनकी मेयर इन काउंसिल के प्रति आभार व्यक्त करती है। साथ ही अपेक्षा करती है कि एमआईसी के इस निर्णय को अतिशीघ्र धरातल पर लाया जाएगा।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button