Madhya Pradesh

डबरा रेलवे ब्रिज की हालत चिंताजनक मरम्मत में देरी, जनता में सुरक्षा की चिंता

Share

डबरा का एकमात्र रेलवे ब्रिज हाल ही में क्षतिग्रस्त स्थिति में पहुंच गया है और इसे “मौत का ब्रिज” कहा जाने लगा है। दोनों तरफ भारी वाहनों के प्रवेश को रोकने के लिए सांकेतिक बोर्ड लगाए गए हैं, लेकिन प्रशासन अभी तक इस ब्रिज से आवागमन रोकने में सफल नहीं हो सका। इसके नीचे दुकानों का संचालन भी जारी है, जिससे किसी भी समय बड़ा हादसा घट सकता है।

बीजेपी सांसद भारत सिंह कुशवाह ने शासन से ढाई करोड़ रुपये की राशि मंजूर कराई थी, लेकिन दो माह बीत जाने के बावजूद MPRDC ने मरम्मत का काम शुरू नहीं किया। क्षेत्रीय कांग्रेस विधायक सुरेश राजे ने मरम्मत में देरी पर सवाल उठाए और बताया कि ब्रिज के टेंडर जारी हो चुके हैं, फिर भी कार्य शुरू नहीं हुआ। जनता में चिंता बढ़ रही है और बड़ा हादसा होने का खतरा मंडरा रहा है।

एसडीएम रूपेश सिंघई ने बताया कि भारी वाहनों को रोकने के लिए गाटर लगाए गए थे, लेकिन वे टूट गए। अब पुख्ता इंतजाम किए जा रहे हैं और ब्रिज के नीचे की दुकानों को हटाने की प्रक्रिया भी शुरू होगी। MPRDC के अधिकारी जैसे ही काम शुरू करेंगे, तत्काल कार्रवाई पूरी कर दी जाएगी।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button