महतारी वंदन योजना में ई-केवाईसी को लेकर कांग्रेस झूठ बोलकर भ्रम फैलाने की शर्मनाक हरकत कर रही : भाजपा

रायपुर। पिछले विधानसभा चुनाव के दौरान कांग्रेस के लोग कहते थे कि महतारी वंदन योजना लागू नहीं होगी, किसी को पैसा नहीं मिलेगा। फिर भाजपा चुनाव जीती तो कांग्रेस को लोग कहने लगे कि पैसा नहीं मिलेगा। महतारी वंदन योजना की पहली एवं दूसरी किश्त देने के बाद भी कांग्रेस पार्टी कह रही थी कि अब अगली किश्त नहीं मिलेगी। उसके बाद भी मिल गई तो कहने लगे कि लोकसभा चुनाव के बाद नहीं मिलेगी। लोकसभा चुनाव के बाद भी किश्त मिल गई, तो कांग्रेस के लोग कहने लगे कि लोकसभा चुनाव के परिणाम के बाद यह राशि नहीं मिलेगी। वह राशि भी नतीजे आने के बाद प्रदेश की महिलाओं को मिल गई। महतारी वंदन योजना को लेकर कांग्रेस के नेताओं ने हर बार झूठ बोला, इसके लिए कांग्रेस के सारे नेताओं को छत्तीसगढ़ की माताओं-बहनों से तुरंत माफी मांगनी चाहिए। अब इस योजना में ई-केवाईसी कराए जाने पर कांग्रेस के लोग फिर झूठ बोलकर भ्रम फैलाने की शर्मनाक हरकत कर रहे हैं। भाजपा प्रदेश प्रवक्ता डॉ. (श्रीमती) बघेल ने गुरुवार को पत्रकारों से चर्चा करते हुए स्पष्ट किया कि ई-केवाईसी इसलिए कराई जा रही है ताकि कोई भी पात्र महिलाएँ इस योजना से छूटे मत और जो महिलाएँ अब दुनिया में नहीं है उनका नाम काटा जाएगा। इसके साथ ही इस बीच जिनका विवाह हुआ है, उनका नाम भी महतारी वंदन योजना में जोड़ा जाएगा।
भाजपा प्रदेश प्रवक्ता डॉ. बघेल ने कहा कि मोदी की गारंटी के तहत अपने संकल्प की पूर्ति करते हुए सत्ता में आने के तीन महीनों के भीतर ही प्रदेश की भाजपा सरकार ने इस योजना पर अमल शुरू कर दिया था और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 10 मार्च, 2024 को इस योजना की पहली किश्त जारी की थी, जो बिना किसी बाधा के नियमित महिलाओं तक हर महीने पहुँच रही है और प्रदेश की महिलाएँ इस राशि से परिवार, बच्चों की शिक्षा, निवेश आदि में अर्थ-प्रबंधन को सुचारू दिशा प्रदान कर रही हैं। महतारी वंदन योजना के क्रियान्वयन में सुशासन के मूल्य स्पष्ट झलक रहे हैं और प्रदेश सरकार के प्रति अभूतपूर्व जन-विश्वास नजर आ रहा है। इस योजना को लेकर कांग्रेस के अनर्गल प्रलाप पर तीखा कटाक्ष करते हुए डॉ. (श्रीमती) बघेल ने कहा कि राजनीतिक कुंठा से ग्रस्त कांग्रेस महतारी वंदन योजना के बारे में झूठ बोलकर भ्रम फैलाने की ओछी राजनीति कर रही है। प्रदेश में जब कांग्रेस की सरकार थी तब 20 हजार महिलाओं से रेडी टू ईट का कार्य छीन कर उन्हें बेरोजगार कांग्रेस की तत्कालीन भूपेश सरकार ने किया था। अपने वादों से मुकर कर धोखा देने वाले कांग्रेसियों को हर बात में कमी नजर आती है। महिलाओं को हर महीने 500 रुपये देने का वादा किया था, लेकिन पांच साल में फूटी कौड़ी भी नहीं दी। कांग्रेस नेता अब अनर्गल प्रलाप करके झूठ और भ्रम फैलाने की अपनी आदत से बाज आएँ।
भारतीय जनता पार्टी की प्रदेश प्रवक्ता डॉ. किरण बघेल ने मोदी की गारंटी के तहत किए गए वादे के मुताबिक महतारी वंदन योजना की 21वीं किश्त की राशि महिलाओं के खाते में अंतरित किए जाने पर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय के नेतृत्व वाली प्रदेश की भाजपा सरकार का आभार व्यक्त किया है। डॉ. (श्रीमती) बघेल ने कहा कि सत्ता में आते ही प्रदेश सरकार ने अपने वादों पर तेजी से अमल करके देशभर में एक मिसाल कायम की है और यह प्रमाणित किया है कि भाजपा जो कहती है, वह करके दिखाती है।







