रायपुर में स्पॉ सेंटर संचालक से सवा लाख की लूट, बदमाशों पर केस दर्ज

रायपुर. राजधानी के राजेंद्र नगर थाना क्षेत्र में रविवार रात एक वेलनेस स्पॉ सेंटर के संचालक से 1.25 लाख रुपये की लूट की वारदात सामने आई है। स्पॉ सेंटर संचालक सन्नी मनवानी ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है कि 20 से 25 बदमाश उसके सेंटर में घुस आए और खुद को एक राजनीतिक संगठन (कथित रूप से शिवसेना) से जुड़ा बताकर ‘प्रोटेक्शन मनी’ की मांग की। विरोध करने पर आरोपियों ने दराज से 20 हजार रुपये नकद लूट लिए और सन्नी को कार में जबरन बैठाकर अपने साथ ले गए, जबकि उसके मैनेजर को अंदर बंधक बनाकर रखा गया।
सन्नी ने पुलिस को बताया कि बदमाश उसे घुमाते हुए शैलेंद्र नगर के एक एटीएम ले गए, जहां से उन्होंने उसके अकाउंट से जबरन 50 हजार रुपये डेबिट कराए। इसके बाद कचना स्थित एक पेट्रोल पंप से भी 50 हजार रुपये और निकालने के लिए मजबूर किया गया। कुल मिलाकर बदमाशों ने करीब सवा लाख रुपये की लूट को अंजाम दिया।
घटना की जानकारी मिलते ही राजेंद्र नगर पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीम जांच में जुट गई है। घटनास्थल और आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं। फिलहाल पुलिस यह भी जांच कर रही है कि एटीएम से एक दिन में 20 हजार रुपये की लिमिट के बावजूद 50 हजार रुपये कैसे निकाले गए।







