सट्टे में हारने के बाद चांदी व्यापारी ने गढ़ी लूट की कहानी

रायपुर।चांदी कारोबारी राहुल गोयल ने सट्टे में पैसा गंवाने के बाद 1.29 करोड़ की चांदी की लूट की कहानी गढ़ ली। पुलिस ने उसके झूठ का 24 घंटे के अंदर पर्दाफाश कर दिया।
व्यापारी राहुल जुए सट्टे में बड़ी रकम गंवा चुका था। वह चांदी के कारोबार में ब्रोकर था। वह आगरा से चांदी का जेवर का ऑर्डर लेकर सप्लाई करता था। इसके बदले उसको कमीशन मिलता था। कंपनी उस पर भरोसा करके उधार में जेवर भेजती थी। सट्टे में रकम गंवाने के बाद राहुल को लगा कि झूठी कहानी बनाकर वह कंपनी को पैसे देने से बच जाएगा और उसे जुए में हुए नुकसान की भरपाई भी हो जाएगी। पुलिस ने जांच में पाया कि ऐसा कुछ हुआ ही नहीं.
मूल रूप से अलीगढ़ यूपी का रहने वाला आरोपी राहुल गोयल रायपुर में शिवा ट्रेडर्स नामक कंपनी चलाता है। उसने पुलिस को बताया कि वह आगरा की एक कंपनी के सीएफए के रूप में चांदी के जेवर लेकर रायपुर आता है, और कारोबारियों को बेचता है। इसके बदले उसे प्रति किलो 500 रुपए कमीशन मिलता है। दिवाली के लिए 200 किलो चांदी रायपुर लाया था, उसमें से 100 किलो चांदी वापस आगरा भिजवा दिया। 14 किलो चांदी की बिक्री हो चुकी थी, जबकि 86 किलो चांदी का ऑर्डर बाकी था।
