Chhattisgarh

नशे में गाड़ी चलाना महंगा पड़ेगा: छत्तीसगढ़ पुलिस ने चलाया विशेष अभियान, 1277 चालकों पर कार्रवाई

Share

रायपुर। छत्तीसगढ़ के रायपुर और बिलासपुर में नशे में गाड़ी चलाने वालों के खिलाफ पुलिस ने सख्त कार्रवाई शुरू की है। पिछले 15 दिनों में रायपुर में 91 वाहन चालकों के खिलाफ कार्रवाई की गई है, जिनमें 32 दोपहिया वाहन चालक, 45 कार चालक और 11 माल वाहक शामिल हैं। इन सभी को 10 से 15 हजार रुपये तक का जुर्माना लगाया गया है।

रायपुर में कार्रवाई:

  • वर्ष 2025 में 15 सितंबर तक रायपुर जिले में शराब पीकर गाड़ी चलाने वाले कुल 1277 वाहन चालकों के खिलाफ मोटर यान अधिनियम की धारा 185 के तहत कार्रवाई की गई है।
  • 532 वाहन चालकों का लाइसेंस निलंबित किया गया है।
  • नशे में गाड़ी चलाने वालों के खिलाफ विशेष अभियान चलाया जा रहा है, जिसमें रात 11 से 2 बजे तक चेकिंग की जा रही है।

बिलासपुर में कार्रवाई:

  • बिलासपुर जिले में यातायात नियम तोड़ने वालों पर पुलिस ने कड़ा एक्शन लिया है।
  • एसएसपी के निर्देश पर यातायात पुलिस ने चेकिंग अभियान के तहत 610 वाहन चालकों के लाइसेंस निलंबित कर दिए गए हैं।
  • शहरभर में लगाए गए 550 से ज्यादा ITMS कैमरों से यातायात व्यवस्था पर निगरानी रखी जा रही है।

यह अभियान त्यौहारी सीजन को ध्यान में रखते हुए चलाया जा रहा है, ताकि अपराधिक घटनाओं पर नियंत्रण और दुर्घटनाओं की रोकथाम की जा सके। नशे में गाड़ी चलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई से यातायात सुरक्षा में सुधार होगा और लोगों की जान बचाई जा सकेगी।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button