हॉस्पिटल की बिगड़ी व्यवस्था, महिला गार्ड ने मरीज को लगाई इंजेक्शन

गरियाबंद। एनआरएचएम कर्मचारियों के हड़ताल में करने से गवर्नमेंट हॉस्पिटल की व्यवस्था बिगड़ गई है। जिसका भयंकर प्रभाव मरीजों पर पड़ रहा है। इसका नजारा गरियाबंद जिला चिकित्सालय में देखने को मिला, जहां महिला गार्ड मरीज को इंजेक्शन लगाते नजर आई। इसका फोटो मीडिया में वायरल होते ही हंगामा मच गया। शासन-प्रशासन की हो रही फजीहत पर कलेक्टर ने सीएमएचओ और सिविल सर्जन को शोकॉज नोटिस जारी कर तीन दिन के भीतर सफाई मांगी है।
कलेक्टर ने शोकॉज नोटिस में सवाल किया कि जब एनआरएचएम कर्मचारियों के हड़ताल में जाने की स्थिति में आवश्यक स्वास्थ्य सुविधा बहाल रखने के लिए निर्देशित किया गया था। उसके बाद भी जिला चिकित्सालय में आपातकालीन पर्याप्त चिकित्सीय स्टॉफ की व्यवस्था क्यों नहीं की गई।
मीडिया में प्रसारित हो रहे जिला चिकित्सालय में कार्यरत महिला गार्ड के महिला मरीज को इंजेक्टशन लगाती तस्वीर से शासन-प्रशासन की धूमिल हो रही छवि को देखते हुए दोनों अधिकारियों से तीन दिन के भीतर स्पष्टीकरण मांगा है।
