MiscellaneousNational

नागौर सांसद बेनीवाल के घर की बिजली काटी, पढ़े पूरी खबर

Share

नई दिल्ली। राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी (RLP) प्रमुख और नागौर से सांसद हनुमान बेनीवाल के नागौर स्थित घर का बिजली कनेक्शन विद्युत विभाग ने काट दिया है। गौरतलब है कि इसी मकान में RLP का दफ्तर भी संचालित होता है। यह मकान बेनीवाल के भाई प्रेमसुख बेनीवाल के नाम पर दर्ज है। इस पर ₹11 लाख 61 हजार 545 रुपए से अधिक का बिजली बिल बकाया था। इस मामले पर अब हनुमान बेनीवाल का बयान भी सामने आया है।
बिजली डिस्कॉम के नागौर अधीक्षण अभियंता अशोक चौधरी ने बताया कि अजमेर विद्युत वितरण निगम (AVVNL) द्वारा बकायेदारों के खिलाफ सख्ती से अभियान चलाया जा रहा है। जिन उपभोक्ताओं पर ₹1 लाख से अधिक का बिल बकाया है, उनके कनेक्शन काटे जा रहे हैं। इस सूची में सबसे ऊपर प्रेमसुख बेनीवाल का नाम था । इस पर ₹10 लाख 75 हजार से अधिक की राशि बकाया थी।
चौधरी ने बताया कि उन्हें पहले 6 बार नोटिस भेजा गया, जिसमे सेटलमेंट करने, मीटर बदलवाने और राशि जमा कराने की अपील की थी। परंतु न तो कोई भुगतान हुआ और न ही सेटलमेंट की प्रक्रिया पूरी की गई।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button