ChhattisgarhCrimeRegion

पूर्व में काम करने वाली दो नौकरानी चोरी के मामले में गिरफ्तार

Share


कांकेर। भानुप्रतापपुर थाना क्षेत्र अंर्तगत सुभाषपारा में सूने मकान में हुई चोरी के मामले को पुलिस ने सुलझाते हुए चोरी की घटना को अंजाम देने वाली उसकी घर में पूर्व में काम करने वाली नौकरानी रमसो बाई एवं साथी महिला समोतीन को गिरफ्तार किया है।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार महिला एवं बाल विकास विभाग कोयलीबेड़ा की सुपरवाइजर प्रीति गुप्ता की भानुप्रतापपुर सुभाषपारा स्थित किराए के मकान में चोरी की घटना हुई थी। प्रीति गुप्ता 4 मई को शादी कार्यक्रम से बाहर गई थी, उसका भतीजा नीलेश्वर होटल में काम करता है, और बाहर रहता है। जब वह 8 मई को घर लौटी तो चोरी की घटना की जानकारी हुई, जिसके बाद उसने पुलिस में चोरी की रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने मामला दर्ज कर विवेचना के दौरन ज्ञात हुआ कि उनकी नौकरानी रमसो बाई को चोरी की पूरी जानकारी है। पुलिस ने रमसो बाई दुग्गा उम्र 30 वर्ष से पूछताछ की तो उसने बताया कि अपने बच्चों और साथी महिला समोतीन के साथ चोरी की नीयत से घर पहुंची। स्कूटी में रखी चाबी से मेन दरवाजा खोला। शोकेस के ऊपर रखी आलमारी की चाबी निकाली। लॉकर से सोने की झुमका और नगदी दोनों मिलाकर 1 लाख 20 हजार निकाल ली। सामान को पहले जैसा रख दिया ताकि किसी को शक न हो। चोरी के दौरान बच्चे रसोई से टमाटर और तरबूज भी ले गए, यही तरबूज और टमाटर चोरी का सुराग बने।
भानुप्रतापपुर थाना प्रभारी रामेश्वर देशमुख ने बताया बच्चों से पूछ-ताछ में मिली जानकारी के आधार पर जांच आगे बढ़ी और चोरी का खुलासा हुआ। पूछताछ में रमसो बाई पहले मुकरती रही, ओकिन बाद में जुर्म कबूल कर लिया। उसने बताया पैसे खर्च कर दिए और झुमका को अपने किराए के मकान के सामने बाड़ी में गड्डा खोदकर छिपा दिया है। पुलिस ने चोरी की आरोपी के निशानदेही में सोने का झुमका बरामद कर लिया है। उन्होने बताया कि भानुप्रतापपुर थाना में कार्यवाही उपरांत सोमवार को दोनों महिला आरोपियों को न्यायालय के समक्ष पेश कर रिमांड पर जेल दाखिल कर दिया गया है।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button