ChhattisgarhRegion

यात्रियों की सुविधाओं में विस्तार व रेलवे स्टेशनों के आधुनिकीकरण पर केंद्रीय मंत्री तोखन ने की दपूमरे के महाप्रबंधक से चर्चा

Share


बिलासपुर। दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे के महाप्रबंधक तरुण प्रकाश ने केंद्रीय राज्यमंत्री तोखन साहू से उनके आवास पर सौहार्दपूर्ण भेंट की। इस दौरान रेलवे से संबंधित विभिन्न विकास योजनाओं और परियोजनाओं की प्रगति पर चर्चा हुई। बैठक में यात्रियों की सुविधाओं में विस्तार, रेलवे स्टेशनों के आधुनिकीकरण और अमृत भारत स्टेशन योजना की प्रगति पर विशेष ध्यान दिया गया। इसके अलावा, बुधवारी बाजार, कटघोरा-डोंगरगढ़ रेलवे लाइन तथा बिलासपुर एवं उसलापुर स्टेशनों पर हो रहे रेल विकास कार्यों की समीक्षा भी की गई।
रेलवे के बुनियादी ढांचे को और अधिक सक्षम बनाने के लिए गतिशक्ति परियोजनाओं की प्रगति पर भी विचार-विमर्श हुआ। बैठक सौहार्दपूर्ण वातावरण में संपन्न हुई, जिसमें रेलवे के विकास कार्यों को गति देने पर सहमति बनी।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button