ChhattisgarhRegion

पुलिस नक्सली मुठभेड़ में 8 लाख इनामी नक्सली साकेत ढेर

Share


गरियाबंद। शुक्रवार और शनिवार की मध्यरात्रि में मैनपुर क्षेत्र में पुलिस और नक्सलियों की बीच हुई मुठभेड़ में बस्तर डिवीजन कमेटी का सक्रिय सदस्य और 8 लाख का इनामी नक्सली योगेश उर्फ साकेत उर्फ आयतु डीबीसीएम मारा गया।
एसपी निखिल राखेचा ने मुठभेड़ की पुष्टि करते हुए बताया कि यह नक्सली बीजापुर जिले के गंगालूर थाना क्षेत्र का निवासी था और पिछले चार माह पूर्व हुई मुठभेड़ का बदला लेने की रणनीति बना रहा था। सूचना मिलने पर गरियाबंद पुलिस और सुरक्षा बलों की संयुक्त टीम ने इलाके में ऑपरेशन चलाया, जिसके दौरान नक्सलियों ने घात लगाकर सुरक्षाबलों पर फायरिंग शुरू कर दी। जवाबी कार्रवाई में साकेत ढेर हो गया। सुरक्षा बल के जवानों ने नक्सली साकेत के शव के साथ एसएलआर राइफल, 12 बोर की बंदूक की गोलियां, मैग्ज़ीन, जीबीएल, आईईडी सामग्री, नक्सली साहित्य, दवाइयां और दैनिक उपयोग की वस्तुओं को बरामद किया।
मालूम हो कि जनवरी माह में इसी क्षेत्र में सुरक्षा बलों ने 16 नक्सलियों को मार गिराया था। इसके बाद नुआपड़ा डिविजन कमेटी लगभग समाप्त हो गई थी। इसे दोबारा सक्रिय करने के लिए बस्तर से नक्सलियों की टीम इस क्षेत्र में लगातार घूम रही थी। यह मुठभेड़ इस बात का संकेत है कि सुरक्षाबलों का दबाव नक्सल नेटवर्क पर लगातार बना हुआ है और राज्य सरकार तथा केंद्र की रणनीति के तहत नक्सलियों का जड़ से सफाया करने की दिशा में अभियान तेजी से जारी है।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button