ChhattisgarhRegion

छत्तीसगढ़-आंध्रप्रदेश सीमा पर जारी मुठभेड़ में 7 नक्सली ढेर, 1 जवान शहीद

Share


सुकमा। छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले के आंध्रप्रदेश सीमा पर 18 नवंबर की सुबह जिस जगह पर नक्सली लीडर हिड़मा मारा गया था, उसी इलाके में फिर से सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ चल रही है। सुरक्षा एजेंसियों को देवजी की मौजूदगी के इनपुट मिले थे। इसके बाद जवानों को इलाके में रवाना किया गया था, इसी इलाके में एक दिन पहले हिड़मा, उसकी पत्नी सहित 6 नक्सलियों को ढेर किया गया था।
बुधवार को जारी मुठभेड़ में सुरक्षाबलों ने 7 नक्सलियों को मार गिराया है। इनमें तीन महिला नक्सली भी शामिल हैं। पोलित ब्यूरो मेंबर और नक्सल संगठन के शीर्ष कैडर के महासचिव देवजी के मारे जाने की भी खबर है। सभी के शव और हथियार बरामद कर लिए गए हैं। मारे गये 4 नक्सलियों की पहचान जोगाराव, चेल्लुरी नारायण राव, स्पेशल जोनल कमेटी मेंबर, आजाद, स्पेशल जोनल कमेटी मेंबर, ज्योति, डिविजनल कमेटी मेंबर, हो चुकी है, वहीं 3 अन्य की पहचान की जा रही है। फिलहाल सुरक्षाबल जंगल में मौजूद हैं और सर्च ऑपरेशन जारी है।
वहीं सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़ में पुलिस एक जवान बलीदान हो गया है। गोली लगने से घायल मध्यप्रदेश के एएसआई आशीष शर्मा को डोंगरगढ़ अस्पताल लाया गया था। बता दें कि छत्तीसगढ़, मध्यप्रदेश और महाराष्ट्र की पुलिस टीम इलाके में जॉइंट ऑपरेशन चला रही है।

GLIBS WhatsApp Group
Show More
Back to top button