आरकेएम पावर प्लांट में लिफ्ट गिरने से 3 मजदूरों की मौत, 7 घायल

सक्ती। छत्तीसगढ़ के मुंगेली जिले में स्थित कुसुम स्टील प्लांट में एक बड़ा हादसा हुआ है, जहां एक निर्माणाधीन चिमनी या साइलो टैंक गिरने से कई मजदूर मलबे में दब गए। इस हादसे में एक मजदूर की मौत हो गई है और कई अन्य के फंसे होने की आशंका है। राहत और बचाव कार्य जारी है, जिसमें पुलिस, प्रशासन और एसडीआरएफ की टीमें शामिल हैं।
हादसे की वजह अभी तक स्पष्ट नहीं है, लेकिन प्रारंभिक जांच में पता चला है कि साइलो टैंक का ढांचा कमजोर होने या क्षमता से अधिक भार होने के कारण यह हादसा हुआ हो सकता है। प्लांट के कुछ कर्मचारियों ने आरोप लगाया है कि प्रबंधन की लापरवाही के कारण यह हादसा हुआ है, क्योंकि मशीनों और स्ट्रक्चर की समय पर जांच और मरम्मत नहीं की गई थी।
बचाव कार्य में कई टीमें शामिल हैं और मलबा हटाने के लिए जेसीबी और क्रेन मशीनों का उपयोग किया जा रहा है। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनकी स्थिति स्थिर बताई जा रही है। मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने हादसे पर दुख व्यक्त किया है और जांच के आदेश दिए हैं।
अब तक एक मजदूर की मौत की पुष्टि हुई है, जबकि 5 से अधिक लोगों के फंसे होने की आशंका है। कुछ रिपोर्ट्स में 4 मौतों की बात कही गई है, लेकिन इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनकी स्थिति स्थिर है।
