वन्य प्राणी भालू के साथ क्रूरता का मामला बालीवुड से लेकर उच्च न्यायालय तक पहुंचा, 2 आरोपी गिरफ्तार

जगदलपुर। सुकमा जिले में भालू के साथ हुई क्रूरता देख बॉलीवुड इंडस्ट्री के एक्ट्रेस रवीना टंडन की बेटी और बॉलीवुड अभिनेत्री राशा ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर भालू के साथ क्रूरता का वीडियो शेयर किया है। उन्होंने लिखा है, कि इस दुनिया में यह क्या हो रहा है? यह क्रूरता देख मेरा भी दिल टूट गया है। लोग इतने असंवेदनशील कैसे हो सकते हैं? कुछ लोग भालू की पिटाई कर रहे हैं, वो तड़प रहा है, दर्द से रो रहा है, और ये लोग मजा ले रहे हैं, यह बहुत घिनौना कृत्य है।

विदित हो कि राशा ने हाल ही में अजय देवगन स्टारर फिल्म आजाद में काम किया है। यह उनके करियर की पहली फिल्म है। हालांकि मां रवीना टंडन 90 के दशक की मशहूर एक्टर है। मां और अपने लुक की वजह से राशा हमेशा सुर्खय़िों में रहती हैं। उनके इन्स्टाग्राम पर भी 2 मिलियन ने ज्यादा $फॉलोवर्स हैं। राशा ने अपने इसी अकाउंट पर भालू के साथ क्रूरता का वीडियो शेयर किया है। वन्य प्राणी भालू को बंधक बनाकर उसे क्रूरतापूर्वक मारने का वीडियो वायरल होने की खबरों को संज्ञान में लेते हुए छग. उच्च न्यायालय में भी एक जनहित याचिका दायर की गई है, वहीं दूसरी ओर वन अमले ने काफी मशक्कत के बाद हमलावर दोनों आरोपी ग्रामीण युवकों वंडो भीमा पिता पाण्डू एवं चंडो देवा पिता देवा को गिरफ्तार कर लिया है।
वनमंत्री केदार कश्यप ने कहा कि वन्य जीव हमारे अमूल्य प्राकृतिक धरोहर हैं और उनकी रक्षा की जिम्मेदारी शासन, वन प्रशासन के साथ वनों में रहने वाले प्रत्येक नागरिक की भी है। भालू के साथ की गई क्रूरता अत्यंत दुखद और निंदनीय है। उन्होंने स्पष्ट किया कि भविष्य में भी ऐसे मामलों में कठोरतम कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी, ताकि वन्य जीवों के प्रति संवेदनशीलता बनी रहे और ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति न हो। मामले में वन विभाग को कार्रवाई करने दिशा निर्देश दिया गया था। इस कार्रवाई में दो आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है।
