GLIBS
31-01-2020
दूसरे चरण का मतदान आज, 769 प्रत्याशियों के भाग्य का फैसला करेंगे मतदाता

बीजापुर। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के दूसरे चरण के लिए शुक्रवार को मतदान होना है। उसूर और भोपालपटनम ब्लाक के 61973 मतदाता आज अपने मताधिकार का उपयोग करेंगे। 769 प्रत्याशियों के भाग्य का होगा फैसला आज होगा। मतदान के लिए 141 मतदान केंद्र बनाए गए हैं। अति संवेदनशील 72 मतदान केंद्रों को सुरक्षित जगह शिफ्ट किया गया है। 13 मतदान दलों को हेलीकाप्टर के माध्यम से भेजा गया है। 845 मतदान कर्मियों की चुनाव ड्यूटी लगाई गई। करीब 6500 सुरक्षाबल के जवान सुरक्षा में लगे है।

 

13-01-2020
ग्रामीण अंचलों में शराब के नशे में झूमते लोग दे रहे चुनावी आगाज का संदेश

मुंगेली। ग्रामीण अंचलों में इन दिनों राजनीति अपने चरम में पहुंचने लगी है, शराब के नशे में झूमते लोगो को शाम होते ही गाँव के गलियारों में देखा जा सकता है जो चुनावी आगाज का संदेश है। जिला पंचायत जनपद सदस्य, पंच, सरपंच पदों पर लड़ने वाले उम्मीदवारों के सक्रिय होने के साथ ही अपने समर्थित उम्मीदवारों के लिये जहां चौपालों में बैठकों का दौर शुरू हो चुका है। वहीं नगर पालिका में हुए चुनावी बौछारों को देख कर ग्रामीणों में भी अब ऐसे ही चुनावी बौछारें होने की उम्मीदें जगने लगी है।

शुरू हुआ प्रलोभनों का दौर

जैसे-जैसे चुनाव की तारीख नजदीक आने लगी है वैसे-वैसे प्रत्याशियों द्वारा लोकलुभावनी वस्तुओं के साथ साथ शराब पीने पिलाने का दौर भी शुरू हो चुका है।शाम होते ही गाँव के चौक चौराहो सहित गलियों में शराबियो का हंगामा शुरू होने से गावो की शांति भी अब खत्म होने लगी है।

सक्रिय हुए शराब माफिया  

पंचायत चुनाव का आगाज होते ही जहा शराब कोचियों की चांदी होने लगी है। सुबह होते ही ये मुँहमाँगी कीमतों में शराब बेचने में लगे ये लोग प्रशासनिक शिथिलता का भरपूर उपयोग कर रहे हैं।

 

 

10-01-2020
चुनाव चिन्ह आबंटन के साथ ही क्षेत्र में पंचायत चुनाव की सरगर्मियां हुई तेज

मुंगेली। 9 जनवरी को नाम वापसी की आखरी तारीख होने के साथ ही इसी दिन चुनाव चिन्ह का आवंटन भी किया गया। नाम वापसी के बाद त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में लड़ने वाले प्रत्याशियों की अंतिम सूची जारी कर दी गई। जिला मुख्यालय से जारी की गई सूची के अनुसार जिले की कुल 12 जिला पंचायत क्षेत्रों के लिये कुल 80 नामांकन दाखिल किया गया था। 14 अभियाथियो के नाम वापस लेने के बाद अब कुल 66 प्रत्याशी अब मैदान में है। जो इस चुनाव में अपना भाग्य अपना रहे हैं। इसके साथ ही जनपद पंचायत, सरपंच और पंच पद के प्रत्याशियों की सभी सूची जारी करने के साथ साथ सभी प्रत्याशियों को चुनाव चिन्ह आबंटित कर दिया गया है। मौसम खुलते ही कड़ाके की ठंड में प्रत्याशियों ने प्रचार शुरू कर दिया। ग्रमीण क्षेत्रों  में चुनावी सरगर्मियां तेज होने लगी हैं। पेंटर को मिलेगा रोजगार-बैनर पोस्टर बनाने वालों के साथ साथ पेंटर लोग भी सक्रिय दिखने लगे हैं। प्रिंटिंग प्रेस की दुकानों में प्रत्याशियों और उनके समर्थकों की भीड़ अपने प्रत्याशियों के बैनर, पोस्टर, पाम्पलेट छपवाने की जुगत में घण्टो इंतजार में बैठने लगे हैं, ताकि उनके समर्थित प्रत्याशियों के जोर शोर से प्रचार किया जा सके।

 

09-01-2020
नाम वापसी के बाद प्रत्याशियों की अंतिम सूची जारी

मुंगेली। नाम वापसी के बाद त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में लड़ने वाले प्रत्याशियों की अंतिम सूची जारी कर दी गई। जिला मुख्यालय से जारी की गई सूची के अनुसार जिले की कुल 12 जिला पंचायत क्षेत्रों के लिये कुल 80 नामांकन दाखिल किया गया था। गुरुवार को 14 अभियाथियों के नाम वापस लेने के बाद अब कुल 66 प्रत्याशी अब मैदान में है। इस चुनाव में अपना भाग्य अपना रहे हैं। इसके साथ ही जनपद पंचायत, सरपंच के साथ पंच पद के प्रत्याशियों की सभी सूची जारी करने के साथ साथ सभी प्रत्याशियों को चुनाव चिन्ह आबंटित कर दिया गया है।


 

08-01-2020
कांग्रेस ने जारी की जिला पंचायत चुनाव के लिए प्रत्याशियों की एक और सूची 

रायपुर। कांग्रेस ने जिला पंचायत चुनाव 2020 के लिए कांग्रेस समर्थित प्रत्याशियों की एक और सूची जारी की है। जिला-बलौदाबाजार, क्षेत्र क्रं. 1 रमेश कुमार धृतलहरे, क्षेत्र क्रं.2 रेणुका यदु, क्षेत्र क्रं.3 सीमा वर्मा, क्षेत्र क्रं.4 ईश्वरी ठाकुर, क्षेत्र क्रं.5 सरिता सतनारायण ठाकुर, क्षेत्र क्रं.6 शशि अमर मंडावी, क्षेत्र क्रं.7 राकेश वर्मा, क्षेत्र क्रं.8 सोनबाई साहू, क्षेत्र क्रं.9 सुनील कुमार साहू, क्षेत्र क्रं.10 विमल साहू, क्षेत्र क्रं.11 मोंगरा साहू, क्षेत्र क्रं.12 भारती साहू, क्षेत्र क्रं.13 सुमित्रा धृतलहरे, क्षेत्र क्रं.14 विमला बारले, क्षेत्र क्रं.15 मानस पाण्डेय, क्षेत्र क्रं.16 नल कुमार पटेल, क्षेत्र क्रं.17 मीरा दीवान, क्षेत्र क्रं.18 गोरेलाल साहू, क्षेत्र क्रं.19 नागेश अजगले, क्षेत्र क्रं.20 लता जाटवार, क्षेत्र क्रं. 21 कविता प्राण लहरे, क्षेत्र क्रं.22 ईश्वर सिंह सिदार।
जिला-रायपुर, क्षेत्र क्रं.1 संतोषी बंजारे, क्षेत्र क्रं.2 हरिशंकर निषाद, क्षेत्र क्रं.3 मीना साहू, क्षेत्र क्रं.4 उधोराम साहू, क्षेत्र क्रं.5 अंचला चंद्रशेखर शुक्ला, क्षेत्र क्रं.6 राजकुमार बंछोर, क्षेत्र क्रं.7 योगेन्द्र वर्मा (पिन्टु), क्षेत्र क्रं.8 टिकेन्द्र बघेल, क्षेत्र क्रं.9 सौदागार सोनकर, क्षेत्र क्रं.10 शीला कंडरा, क्षेत्र क्रं.11 पुष्पा साहू, क्षेत्र क्रं.12 माखनलाल कुर्रे, क्षेत्र क्रं.13 शारदा देवी वर्मा, क्षेत्र क्रं.14 अनिता, क्षेत्र क्रं.15 निर्मला साहू, क्षेत्र क्रं.16 दुर्गा राय।
जिला-राजनांदगांव, क्षेत्र क्रं.1 ममता पाल, क्षेत्र क्रं.2 प्रियंका जंघेल, क्षेत्र क्रं.3 निर्मला विजय, क्षेत्र क्रं.4 अन्नू उत्तम जंघेल, क्षेत्र क्रं.5 लीलाधर वर्मा, क्षेत्र क्रं.6 कोमल साहू, क्षेत्र क्रं.8 हेमंत वैष्णव, क्षेत्र क्रं.9 गोपीचंद गायकवाड़, क्षेत्र क्रं.11 विभा साहू, क्षेत्र क्रं.12 मीना साहू, क्षेत्र क्रं.14 महेन्द्र यादव, क्षेत्र क्रं.16 रामक्षेत्री चंद्रवंशी, क्षेत्र क्रं.17 हेमीन बाई साहू, क्षेत्र क्रं.18 कांति भंडारी, क्षेत्र क्रं.19 उर्मिला साहू, क्षेत्र क्रं.20 प्रद्युमन नेताम, क्षेत्र क्रं.21 बीरेन्द्र मसीहा, क्षेत्र क्रं.22 महेश कुंजाम, क्षेत्र क्रं.23 अनिता कुंजाम, क्षेत्र क्रं.24 सुखम बाई।
जिला-बस्तर, क्षेत्र क्रं.1 कमलवती नाग, क्षेत्र क्रं.2 हीरालाल ध्रुव, क्षेत्र क्रं.3 जया ध्रुव, क्षेत्र क्रं.4 अयोध्या पाण्डेय, क्षेत्र क्रं.5 भागीरथी ध्रुव, क्षेत्र क्रं.6 गणेश राम, क्षेत्र क्रं.7 धनुर्जय कश्यप, क्षेत्र क्रं.8 सावित्री चंद्राकर, क्षेत्र क्रं.9 खिरमनी सेठिया, क्षेत्र क्रं.10 चमरू राम बघेल, क्षेत्र क्रं.11 रूकमणी कर्मा, क्षेत्र क्रं.12 सोमारी गावडे, क्षेत्र क्रं.13 तारा बेंजाम, क्षेत्र क्रं.14 मालती बैज, क्षेत्र क्रं.15 रमली बघेल।
जिला-बिलासपुर, बिल्हा क्षेत्र क्र.1 सुनीता सत्येन्द्र कौशिक, बिल्हा क्षेत्र क्र.2 गोदावरी बाई कमलसेन, बिल्हा क्षेत्र क्र.4 फूलबाई विनोद दिवाकर, बिल्हा क्षेत्र क्र.5 संदीप योगेश यादव, तखतपुर क्षेत्र क्र.6 जितेन्द्र पाण्डेय, तखतपुर क्षेत्र क्र.7 राजेश्वरी राममूख कौशिक, तखतपुर क्षेत्र क्र.9 दिनेश कौशिक, मस्तुरी क्षेत्र क्र.10 शांति राजेन्द्र धीवर, मस्तुरी क्षेत्र क्र.11 अशोक सूर्यवंशी, मस्तुरी क्षेत्र क्र.12 कांति लखन टण्डन, मस्तुरी क्षेत्र क्र.13 राजेश्वर भार्गव, मस्तुरी क्षेत्र क्र.14 सरिता राजकुमार साहू, कोटा क्षेत्र क्र.15 रूपा पोर्ते,  कोटा क्षेत्र क्र.16 इंजी. मनोज मरावी, कोटा क्षेत्र क्र.17 अरूण सिंह चौहान, पेण्ड्रा क्षेत्र क्र.18 हेमकुंवर अजीत श्यान, पेण्ड्रा क्षेत्र क्र.19 जानकी सर्राटी, गौरेला क्षेत्र क्र.20 मोहर सिंह आरमोर, मरवाही क्षेत्र क्र.21 शुभम पेन्द्रो, मरवाही क्षेत्र क्र.22 रूमा देवी पोर्ते।
जिला-दंतेवाड़ा,क्षेत्र क्रं.1 सुमित ओयामी, क्षेत्र क्रं.2 सुभाष सुराना, क्षेत्र क्रं.3 जया कश्यप, क्षेत्र क्रं.4 मनोज कोर्राम, क्षेत्र क्रं.5 सुलोचना कर्मा, क्षेत्र क्रं.6 किरण देवी बुरड, क्षेत्र क्रं.7 अनिता नाग, क्षेत्र क्रं.8 रूकमणी सोरी, क्षेत्र क्रं.9 शंकर कुंजम, क्षेत्र क्रं.10 अनीसा मरकाम। 
जिला-धमतरी, क्षेत्र क्रं.1 गोविन्द साहू, क्षेत्र क्रं.2 कांति अनिल सोनवानी, क्षेत्र क्रं.3 सुमन संतोष साहू, क्षेत्र क्रं.4 शान्ता बाई साहू, क्षेत्र क्रं.5 निशु चंद्राकर, क्षेत्र क्रं.6 जयंती राम साहू, क्षेत्र क्रं.8 कुसुमलता तोषण साहू, क्षेत्र क्रं.9 कांति गौर सिंह कंवर, क्षेत्र क्रं.10 अनिता ठाकुर, क्षेत्र क्रं.11 पुष्पलता नेताम, क्षेत्र क्रं.12 मीना बंजारे, क्षेत्र क्रं.13 मनोज साक्षी। 
जिला-कोरबा, क्षेत्र क्रं.1 राधेश्याम राठिया, क्षेत्र क्रं.2 निलिमा लहरे, क्षेत्र क्रं.3 कमला राठिया, क्षेत्र क्रं.4 गोदवरी राठौर, क्षेत्र क्रं.5 शिवकला कंवर, क्षेत्र क्रं.6 अजय रीना जायसवाल, क्षेत्र क्रं.8 गणराज सिंह कंवर। 
जिला-जशपुर क्षेत्र क्रमांक 1 देवमूनी बाई, क्षेत्र क्रमांक 2 फूलकेरिया भगत, क्षेत्र क्रमांक 3 आनंदलाल कुजुर, क्षेत्र क्रमांक 4 ममता भगत, राजेश भगत, क्षेत्र क्रमांक 6 रीना साय दीवान, क्षेत्र क्रमांक 7 सपना सिंह, क्षेत्र क्रमांक 9 बिराज किस्पोट्टा, क्षेत्र क्रमांक 11 आरती सिंह, क्षेत्र क्रमांक रत्ना पैंकरा।
जिला-कवर्धा क्षेत्र क्रमांक 1 राधा बाई धुर्वे, क्षेत्र क्रमांक 2 मिथलेश्वरी चंद्रकार, क्षेत्र क्रमांक 3 अंबिका सोनवानी, क्षेत्र क्रमांक 4 बिंदु सोनवानी, क्षेत्र क्रमांक 5 पिताम्बर वर्मा, क्षेत्र क्रमांक 6 मुखीराम मरकाम, क्षेत्र क्रमांक 7 रामकुमार पटेल, क्षेत्र क्रमांक 8 रामकली बाई धुर्वे, क्षेत्र क्रमांक 9 मो. कलीम, क्षेत्र क्रमांक 10 मीना बाई चंद्रवशी, क्षेत्र क्रमांक 11 पुष्पा साहू, क्षेत्र क्रमांक 12 कल्याणी राजपूत, क्षेत्र क्रमांक 13 किसकिन्धा जंघेल।

 

07-01-2020
Breaking: कांग्रेस ने गरियाबंद और मुंगेली के प्रत्याशियों की जारी की सूची

रायपुर। कांग्रेस ने जिला पंचायत चुनाव 2020 के लिए कांग्रेस समर्थित प्रत्याशियों की एक और सूची जारी की है। पीसीसी महामंत्री व मीडिया विभाग के अध्यक्ष शैलेश नितिन त्रिवेदी ने यह जानकारी दी है। उन्होंने कहा कि जिला-मुंगेली, क्षेत्र क्र.1 मायारानी सिंह, क्षेत्र क्र.2 अश्वनी अघन सिंह मरावी, क्षेत्र क्र.3 राजकुमारी दिवाकर, क्षेत्र क्र.4 दुर्गा बघेल, क्षेत्र क्र.5 लेखनी चंद्राकर, क्षेत्र क्र.7 उर्मिला रमेश यादव, क्षेत्र क्र.8 संतोषी असवन्त पात्रे, क्षेत्र क्र.9 भारती लोकराम साहू, क्षेत्र क्र.10 पवित्र साहू, क्षेत्र क्र.11 जागेश्वरी वर्मा, क्षेत्र क्र.12 अंबालिका साहू। इसी तरह जिला-गरियाबंद, क्षेत्र क्र.1 संतोषी कुर्रे, क्षेत्र क्र.2 जितेन्द्र कुमार साहू, क्षेत्र क्र.3 गोरेलाल सिन्हा, क्षेत्र क्र.4 धनेश्वरी मरकाम, क्षेत्र क्र.5 लक्ष्मी साहू, क्षेत्र क्र.6 तिलक राम दाउ, क्षेत्र क्र.7 गोदावरी ठाकुर, क्षेत्र क्र.8 संजय नेताम, क्षेत्र क्र.9 स्मृति नीरज ठाकुर।
 

06-01-2020
कांग्रेस ने जिला पंचायत चुनाव के लिए जारी की प्रत्याशियों की सूची 

रायपुर। कांग्रेस ने जिला पंचायत चुनाव के लिए अधिकृत प्रत्याशियों की सूची जारी की है। जिला-दुर्ग, क्षेत्र क्र.1 घोटवानी-जीवन वर्मा, क्षेत्र क्र.2 बोरी-शमशीर कुरैशी, क्षेत्र क्र.3 दारगांव-उषा सोनवानी, क्षेत्र क्र.4 मुरमुंदा-आकाश कुर्रे, क्षेत्र क्र.6 नगपुरा-शालिनी यादव, क्षेत्र क्र. 7 तिरगा झोला- लता चंद्राकर, क्षेत्र क्र.8 पुरई-योगिता चंद्राकर, क्षेत्र क्र.9 सेलूद-जयश्री वर्मा, क्षेत्र क्र.10 जामगांव एम- संजय यदु, क्षेत्र क्र.11 गाड़ाडीह-दुर्गा नेताम, क्षेत्र क्र.12 जामगांव आर-अशोक साहू।

जिला-बेमेतरा, क्षेत्र क्र.1 कठौतिया अनार-चंद्रप्रकाश तिवारी(मोन्टू), क्षेत्र क्र.4 बसनी-शशिप्रभा गायकवाड़, क्षेत्र क्र.5 मल्दा-मीनल सुरेश साहू, क्षेत्र क्र.6 सम्बलपुर-लखन कुर्रे, क्षेत्र क्र.8 उमरावनगर-लक्ष्मी जागेश पटेल, क्षेत्र क्र.9 खैरझिटी-हन्नू साहू, क्षेत्र क्र.10 मोहतरा-चंचल गोदावरी संतोष वर्मा।

जिला-बीजापुर, क्षेत्र क्र.1 तिमेड-बसंतराव ताटी, क्षेत्र क्र.2 मद्देड सतिरा चापा, क्षेत्र क्र.3 कटरू-सोमारू राम कश्यप, क्षेत्र क्र.4 जांगला-संतकुमारी मण्डावी, क्षेत्र क्र.5 नेलसनार-बुधराम कश्यप, क्षेत्र क्र.6 गंगालूर-कमलदई हेमला, क्षेत्र क्र.7 नैमेड-शंकर कुडियम, क्षेत्र क्र.8 बोरजे-नीना रावतिया, क्षेत्र क्र.9 आवापल्ली-रत्ना सोढ़ी, क्षेत्र क्र.10 उसूर-कमलेश कारम।

जिला-जगदलपुर, क्षेत्र क्र.1 जगदलपुर 1- कमलवती नाग, क्षेत्र क्र.2 जगदलपुर 2- हीरालाल ध्रुव।

23-12-2019
राजीव भवन में प्रत्याशियों, मतगणना अभिकर्ताओं को दिया गया प्रशिक्षण

रायपुर। नगर निगम चुनाव की मतगणना मंगलवार सुबह सेजबहार स्थित स्ट्रांग रुम में होनी है। शहर जिला कांग्रेस कमेटी की ओर से राजीव भवन में प्रत्याशियों और अभिकर्ताओं को प्रशिक्षण दिया गया। इस प्रशिक्षण में प्रभारी महामंत्री गिरीश देवांगन के साथ वरिष्ट नेताओं ने मतगणना को लेकर कुछ महत्वपूर्ण जानकारी प्रत्याशियों को दी। शहर जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष गिरीश दुबे ने कहा कि बुथों में मतदान के पश्चात जो मतपत्र लेखा पीठासीन अधिकारी द्वारा दिया गया था उसका मिलान करना, साथ ही प्रत्येक बूथ के मतपत्रों की गणना का परिणाम एवं अंतिम परिणाम के पश्चात रिटर्निग आफिसर द्वारा जारी किये गए निर्वाचन प्रमाण पत्र लेना ना भूले। वरिष्ट नेताओं ने सभी प्रत्याशियों को जीत की अग्रिम बधाई भी दी।इस प्रशिक्षण में महेंद्र छाबड़ा, प्रमोद दुबे, विकास उपाध्याय, शैलेश नितिन त्रिवेदी, किरणमयी नायक, अरुण जंघेल, सुनीता शर्मा, सहदेव व्यवहार, सुमित दास, दाउलाल साहू, प्रशांत ठेंगडी, नवीन चंद्राकर, माधव साहू, अशोक ठाकुर, कामरान अंसारी, सुनील भुवाल, देवकुमार साहू, इम्तियाज हैदर, अमजद खान, जी श्रीनिवास, मिलिंद गौतम, शब्बीर खान और 70 वार्डों के पार्षद प्रत्याशी उपस्थित थे।

09-12-2019
बागियों के खिलाफ होगी कार्रवाई, तीन बार बदले गए प्रत्याशी

कोरबा। कांग्रेस की तरह भाजपा ने भी अंतिम क्षणों में प्रत्याशियों की सूची में हेरफेर किया है। हालांकि भाजपा ने केवल एक वार्ड में ही अपने प्रत्याशी को बदला है। वार्ड नंबर 9 भिलाईखुर्द में भाजपा ने तीन बार प्रत्याशी बदले। अंतिम क्षणों में संगठन ने उसे बी फाॅर्म दे दिया,जो माकपा से दो बार चुनाव लड़ चुका है। जिस प्रत्याशी का टिकट कटा वह काफी सदमे में नजर आया। नगरीय निकाय चुनाव में जीत को लेकर भाजपा काफी सशंकित नजर आ रही है। नाम वापसी के दिन ऐन मौके पर वार्ड नम्बर 9 भिलाइखुर्द वार्ड से भाजपा ने अपने प्रत्याशी पुष्पराज ठाकुर के स्थान पर बृजपाल गोंड़ के नाम पर बी फॉर्म जारी कर दिया। हैरत की बात तो ये है कि भाजपा ने सबसे पहले ब्रिजलाल कंवर को अपना पहला प्रत्याशी बनाया था। इसके बाद उसके स्थान पर पुष्पराज ठाकुर को अधिकृत प्रत्याशी बना दिया गया। अब ऐन वक्त पर पुष्पराज ठाकुर के स्थान पर बृजपाल गोंड़ के नाम पर बी फॉर्म जारी करना प्रत्याशी की खरीद फरोख्त की ओर ईशारा कर रही है। बता दें कि भाजपा ने जिस व्यक्ति को अपना प्रत्याशी बनाया है वह माकपा से दो बार चुनाव लड़ चुका है। फिलहाल बी फॉर्म नहीं मिलने पर पुष्पराज ठाकुर ने अपना नाम वापस ले लिया है। भाजपा के जिलाध्यक्ष अशोक चावलानी ने कहा कि पार्टी के प्रत्याशी ने चुनाव लड़ने से मना कर दिया था यही वजह है कि दूसरे प्रत्याशी के स्थान पर बी फाॅर्म जारी किया गया है। नाम वापसी के अंतिम दिन भाजपा के कई बागी कार्यकर्ता पार्टी प्रत्याशी के पक्ष में चुनाव लड़ने का मन बना चुके हैं। ऐसे कार्यकर्ताओं के खिलाफ भाजपा ने कार्रवाई करने की बात कही है। उन्होंने दावा किया है कि जिले के पांचो निकायों में भाजपा का दबदबा होगा। महापौर के साथ ही सभी अध्यक्ष पद पर भाजपा का कब्जा होगा।

 

Advertise, Call Now - +91 76111 07804